Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Музыка

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Explosions in the Sky обгоняет всех по самой "нарванной" музыке))

0

62

Владимир Высоцкий просто рулит.
мощно, экспрессивно и душевно, до хрипоты.
Вот, мне в последнее время вставляет.

0

63

Чувак,у меня его столько, что девать некуда!!!

0

64

PaShNyA написал(а):

Столько - ето сколько? Хоша б примерно?

0

65

Сейчас просто в тупую слушаю саундтреки к анимешкам)))Попадаються очень мелодичные вещи. Японцы умеют делать странное с эстетической точки зрения исскуство
Сестричка сказала что мне надо еще много практиковаться в лексике и произношении и порекомендовала именно с помощью песен))))
Знаете интереснаая все таки вещь. Если знаешь немного язык и у тебя есть текст иностранной песни порой недоумеваешь-неужели он только что это спел?)))))Произношение-страшная весч в любом неродном языке. А пение-это кошмар уже в произношении

Отредактировано Acolyte (2007-11-24 01:56:30)

0

66

Я, например, из не восточнославянскоязычной музыки перевариваю только истнинные имхо шедевры. Для меня исключительно важны текст и связанная с ним атмосфера песни

0

67

Я музыко в основном зарубежное слушаю, да потяжелее :angry: , и чтоб NEW-SCHOOL. Из последнего: Comeback Kid, Atreyu etc. А ишо 8-битную електронщиную

0

68

NePadka написал(а):

Слушать русскую попсу - засорять мозг..... А вот белорусский рок уважаю!

интересно.. значит русская попса мусор, а зарубежная круто? патамшто нипанимаю=)))ыгыгы
ту v1n: у мну вот соседушка слушает 8-ми битный грэйнд кор.. такая шняга редкосная скажу тебе

0

69

HolyFire написал(а):

ту v1n: у мну вот соседушка слушает 8-ми битный грэйнд кор.. такая шняга редкосная скажу тебе

гы-гы смешная наверно штука!!!!

0

70

Люди, а как же классика - Led Zeppelin, Antrax,Judas Priest, Deep Purple - это же вечно......

  А из новых групп обязательно нужно выделить System Of A Down - хорошие Музыканты, чувствуют....они

0

71

гитарист написал(а):

А из новых групп обязательно нужно выделить System Of A Down - хорошие Музыканты, чувствуют....они

да мне тоже нравиться, не первый год слушаю. только вот жаль что распались они, насколько я понял...

0

72

гитарист написал(а):

Люди, а как же классика - Led Zeppelin, Antrax,Judas Priest, Deep Purple - это же вечно......

А какже, само собой! Каждый день что т из этого прослушиваю, а еще мне Rainbow нравится.

  Кстати о рок-н-ролле - кто может оценить, насколько неплохим будет вечер Doors в клубе Nidht star? Просто планирую сходить что ли...

0

73

гитарист написал(а):

А из новых групп обязательно нужно выделить System Of A Down - хорошие Музыканты, чувствуют....они

Непрерывно слушаю "систему" с конца 8го класса. Просто замечательная группа!!!

Vizi написал(а):

только вот жаль что распались они, насколько я понял...

Как ты понял? Есть какая-нибудь инфа в нете по этому поводу?

0

74

vashkov написал(а):

кто может оценить, насколько неплохим будет вечер Doors в клубе Nidht star?

Джим Мориссон - это просто мировой чел... таких мало...и  музыкант от Бога... поэтому, наверное, всё, что связано как-то с Doors - это
классно...

Vizi написал(а):

. только вот жаль что распались они, насколько я понял...

не понял, не слышал ничего, хоть и много интересуюсь.... надо посмотреть на сайте группы....

0

75

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Как ты понял? Есть какая-нибудь инфа в нете по этому поводу?

я сам вообще новостями не интересуюсь. вышел последний альбом Elect the Dead, это ведь не совсем альбом системы - это чисто сольник Сержа. инфа в нете должна быть - спросите у яндекса. я сам когда альбом искал где скачать, что то про это видел. а изначально мне друг сказал, он работает в музыкальном магазине - обычно все новости знает.
ПС
а Elect the Dead классный вышел, я сейчас часто слушаю.

Отредактировано Vizi (2008-05-20 12:38:35)

0

76

если кому интересно, нашел интересный сайтик)) правда в основном по металу)) http://hard-mus.com

0

77

.....после базы слушаю Кино..... и не могу оторваЦЦоо...  :cool:

0

78

7-ого июня в СОК Логойск пройдет международный фестиваль "Битлз навсегда", в котором кроме белорусских групп участие примут команды из России, Великобритании и даже США. Вход свободный. Кто нибудь планирует посетить данное мероприятие? Я склоняюсь к тому, что бы посетить, было бы неплохо поехать не как на линию Лепель-Орша и тд.

0

79

Беларускі музычны партал http://music.fromby.net/ Шмат рознай айчыннай музыкі, цікавай інфы і аб'яў...

0

80

блин, Александр Башлычёв - это сила...

Отредактировано гитарист (2008-06-28 16:18:42)

0

81

Beatles-Fest, кто был? у кого какие впечатления?

0

82

не был, но интересно у кого какие впечатления?) я так понял народу там было много..?

0

83

[alf написал(а):

]после базы слушаю Кино

Обажаю домашники Цоя и Майка Науменко!!!
Все-таки Цой с гитарой под текущую пьянку это офигенно круто :cool:
Студийные же записи слушаю, но достаточно редко

0

84

Lyr написал(а):

Beatles-Fest, кто был? у кого какие впечатления?

Круто!
Я впервые побывал на такого рода мероприятиях, так что впечатления были двойными. Стоит сказать, что организаторам нельзя сказать спасибо за транспортный вопрос - автобусов катастрофически не хватало. В итоге на Логойск мы с проблемами - но уехали стопом. Назад я ехал уже сам и только на везении без проблем пробился в ПАЗег, и даже ехал сидя.
  Приехали мы уже на разгар фэста, играла белоруская группа "Artefact". Скажу, что они отиграли Битлз-песни на достаточно хорошем и солидном уровне и в отличи от последующих представителей практически без собственных импровизаций (возможно были нарекания насчет их английского). Насколько я понял, многим их выступление понравилось.
Как раз в то время удивляло отсутствие проблем жутких очередей в пиво-ларьках, что приятно радовало. Но затем они появились и у вечеру только росли.
Следующей группой нами услышанной со склона холма у лыжных подъемников - "Квинт-Ю" из подмосковного Сергиевого Посада. Не скажу, что их женский вокал применительно к "битлз"-творчеству мне лично понрвился, но в целом девчата не провалились. В конце концов, только они сиграли песню, которую я хотел услышать -  "Everybody's Got Something to Hide Except Me and My Monkey".
Далее выступали ребята из Великобритании - "The Beatlemaniacs". Играли они неплохо, но мне почему то плохо запомнились... Может потому что тогда мы всё еще торчали на холме. После началось выступление группы из Москвы "Оптимальный вариант" - мне понравилось!  Так или иначе, запасы пива закончились и мы с Holyfire потянулись в уже огромного вида очереди. Тут я решил, что стоять мне в них не хочется, а настроение на площадке у сцены как нельзя соответствует моему - я направился туда. Доиграли москвичи и на сцену вышла питерская команда "Puttin* On Beatles Style". Их отличительной особенностью оказался тот факт, что играли ребята на баянах и отсутствовал вокал. Собственно, брали они не этим - думаю не мне одному именно под их звучание было наиболее весело на душе. Тут я окончательно потерял связь с внешним миром и слился с музыкой. То что я хотел - то я получил.
Ну и завершали отличный день гости из далеких США - "Liquid Blue". В их исполнении битлз-песней было много "домашних" импровизаций, но парни не теряли ориентации в тематике фестиваля и также не подвели. Стоит отметить довольно колоритный вид как лидер гитариста, так и басиста. Ну и вовсю разжигал и без того развеселенный народ их вокалист. Так они и подвели черту этого отличного и примечательного дня. Ну а я отлично расслабился перед защитой диплома! ;)

---------------------------
Какие мысли у других участников?

+1

85

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Студийные же записи

..... вот нашли  домашники Цоя ))).... ща слушаю...  Класс..... не хватает громкости и чего-то еще....
:whistle:

0

86

Vicious Crusade, Lacuna Coil, After Forever, Krypteria, Theatre of Tragedy, Tristania, Северные Врата, БГ, К.Камоцкая, В. Шалкевіч, З.Вайцюшкевіч... Але ж усё залежыць ад настрою. За выключэннем Pop.

0

87

Новый альбом Metallica очень хорош, а вот  Slipknot не порадовал (по крайней мере меня). Ничего запоминающегося и выделяющего эту группу из остальных я во всем альбоме не услышал...
Когда был совсем маленький видел клип песни "Любочка" гр. "Маша и медведи", тогда крутил пальцем у виска и говорил всякие неприятные вещи... Неделю назад послушал снова и... ...и понравилось.Очень...

0

88

Ляпісы жгуць....:)

http://news.tut.by/culture/117880.html

0

89

Graf написал(а):

Ляпісы жгуць....

Это верно...

0

90

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Новый альбом Metallica очень хорош

Намного лучше предыдущего, но если вслушаться, создается такое ощущение, что набрали кучу риффов, склеили кое-как и издали.

0