Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спортивный Геофак

Сообщений 91 страница 120 из 163

91

да не, штрафы не помогают - это известный факт. ну разве что у них появится повод по-больше сдирать с людей.

Отредактировано Vizi (2007-11-06 11:51:33)

0

92

economico-geographer
Вот именно: пока люди не поймут, что не надо им во дворах водку пить и курить в общественных местах, никакие запреты сверху не помогут. Может проще всё разрешить? А то знаете:"Запретный плод сладок".

Vizi написал(а):

ну разве что у них появится повод по-больше сдирать с людей.

Ну правильно, государство у нас сейчас бедствует. Если не начать взимать больше денег за административные правонарушения, белорусское экономическое чудо полетит ко всем чертям ещё быстрее, чем сейчас.

0

93

Морфий написал(а):

Ну правильно, государство у нас сейчас бедствует.

Просто небудуназыватькто спрятал таньга налогоплательщиков кой-куда, а потом умоляет Россию: "Дайте кредит!"
И, кстати, белорусское экономическое "чудо" скоропостижно скончалось уже в этом году. Отрицательное сальдо уже давно перевалило за минус два миллиарда амер. долларов. Так что все заявы об том, шо у нас "прафицыт бюджэта" - БРЕД. Так-то вот.
Источнег - сайт Минстата.

Морфий написал(а):

Вот именно: пока люди не поймут, что не надо им во дворах водку пить и курить в общественных местах, никакие запреты сверху не помогут.

Пришла в голову бредовая, на первый взгляд, мысль: клин клином вышибают. Если не понимают, что от водяры, чарла, сэма и протчего бырла загнёсси, то, наверное, следует НАСИЛЬНО И НЕПРИКРЫТО, НЕЗАВУАЛИРОВАННО пхать им это всё бырло, ЗАСТАВЛЯТЬ ЖРАТЬ, шоб противно было ("Выпил? Жри ещё!!"). А потом, когда отравленный мосх "страждущего" начнёт-таки подавать признаки жизни в вытрезвителе или в больничке, ВО ВСЕХ МЕЛЬЧАЙШИХ ПОДРОБНОСТЯХ рассказать "страждущему", ЧТО с ним было и ЧТО будет, если он позволит себе нажраться...
...Бред, конечно. Циничный и жуткий бред ещё не совсем сформировавшейся личнасьци. Однако в каждом очаге бреда іногад появляется своё рациональное зерно. Это я понял, почти ежедневно чітая опусы некоего PanSportsmen'а.
Естественнол, ежу понятно, что очень многіе пьют от неблагоустроенності. Но этьо ведь не выход... и не оправдание во многих случаях (вспоминаем множественные примеры, особеенно в малых населённых пунктах, когда жена из сил выбивается, стремясь заработать на кусок хлеба, а муж лежит и нии черта не делает, а если предложат ему какую работу хорошо оплачиваемую, скажет: "А нахрена?")
Насчёт курева - есть книжна Аллена Карра. Искать специально не буду - Гугл в помощь.

А вообще спорт - помогает. Помню, утьренние пробежки на Геобазе хорошо прочищали мозги перед рабочим днём. Особенно, когда позади была бессонная ночь...

0

94

Морфий написал(а):

Лучше уж я курить буду!

Это не выход.

0

95

Морфий

Ну всё тебе не нравится! Тогда только кодировка остаётся! :comando:

0

96

Морфий написал(а):

Может проще всё разрешить?

проще - ДА, ибо проще вообще на все забить, и на жизнь тоже. а вот лучше ли?

Морфий написал(а):

Ну правильно, государство у нас сейчас бедствует.

для таких бездонных субстанций как государство - денег много не бывает.)

economico-geographer написал(а):

Насчёт курева - есть книжна Аллена Карра.

да у меня есть. если кому надо могу выслать. я хоть и не курю, но прочитал - мне понравилась. Написана западным писателем для западного читателя, т.е. очень простым языком. Но это тоже средство не универсальное...

0

97

Хм.. Предлагаю изменить название темы на "Куряще-пьющий геофак". Иначе - оффтопим, господа!

0

98

economico-geographer написал(а):

Насчёт курева - есть книжна Аллена Карра

В книжках ребятушки пишут много интересных вещей но я не верю в силу таких пособий ибо каждый человек индивидуален и неповторим и невозможно задать универсальный алгаритм
Возможно превозмочь себя задача потяжелее чем разобраться в высшей математике но во втором случае ты не обойдешься без спец литературы а в первом - полностью наоборот

Морфий написал(а):

Может проще всё разрешить?

А-а
Вот это очень глупый ход
Ибо запретный плод имеет весьма стабильный спрос
А я не очень хочу ходить по заблеванным улицам

0

99

torfabrieket

Ты бы лучше свой рецепт написал!

0

100

torfabrieket написал(а):

а в первом - полностью наоборот

думаю не поностью. полезные мысли и советы все же можно вычитать, для построения собственного способа решения проблемы.

0

101

Способ должен быть один: мне не принесет это ничего хорошего. И точка
Просто не по наслышке утверждаю, что желание взять сигарету в рот куда большее чем эффект от нее.
Внутренний голос жаждущего никотина организма все время подуживает: "Ну давай же, одну штучку!" За одной же обязательно пойдет другая

0

102

А если ручки отрубить?! :butch:

0

103

Ну я о гуманном подходе к самому себе.
А если отрубить, то, ясно, эффект будет. Но в таком случае я не смогу оказать тебе даже примитивного сопротивления!!!

0

104

Да ладно! Лучше поздравим всех с очередной феерической победой Манчестера!!!

МАНЧЕСТЕР - ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

0

105

Ура!!!!
Манчестер чемпион.
Кто тут еще не знает гимна самой лучшей в мире футбольной команды

И еще Манчестер не курит!!!

0

106

torfabrieket написал(а):

Кто тут еще не знает гимна самой лучшей в мире футбольной команды

Достовай цепи и биты - будем объяснять!!! :aggr:

0

107

economico-geographer написал(а):

Естественнол, ежу понятно, что очень многіе пьют от неблагоустроенності. Но этьо ведь не выход... и не оправдание во многих случаях (вспоминаем множественные примеры, особеенно в малых населённых пунктах, когда жена из сил выбивается, стремясь заработать на кусок хлеба, а муж лежит и нии черта не делает, а если предложат ему какую работу хорошо оплачиваемую, скажет: "А нахрена?")

Не только в малых городах. Я каждый день, когда еду домой, наблюдаю на остановке одних и тех же спившихся субъектов бомжеватой наружности. Я уже месяца три, глядя на них, думаю, а из-за чего они до такого докатились. Я-то понимаю, что это не выход. Почему те, кому надо, этого не понимают?

economico-geographer написал(а):

Насчёт курева - есть книжна Аллена Карра.

Читала про эту книгу. Мне интересно теперь саму её увидеть, чтобы понять механизм действия. Но резкий набор веса и постоянный жор у журналиста, который её испытывал, мне лично не внушает желания ей воспользоваться по прямому назначению.

economico-geographer написал(а):

А вообще спорт - помогает. Помню, утьренние пробежки на Геобазе хорошо прочищали мозги перед рабочим днём. Особенно, когда позади была бессонная ночь...

Так на базе и я так бодрилась перед рабочим днём. Да и летом так делаю почти каждый день (помогает то, что дом стоит на опушке леса). Только во время учебного года особо не разбегаешься по утрам - лучше лишний час поспать.

economico-geographer написал(а):

Это не выход.

Мне пока так лучше, а там посмотрим.

Vizi написал(а):

проще - ДА, ибо проще вообще на все забить, и на жизнь тоже. а вот лучше ли?

Вопрос ещё, нужно ли с этим так активно бороться. Каждый человек сам для себя выбирает, что ему нужно от жизни. А нравоучения от представителей органов правопорядка только унижает. ИМХО.

torfabrieket написал(а):

А я не очень хочу ходить по заблеванным улицам

По-моему, сейчас они особенной чистотой тоже не отличаются.

0

108

PaShNyA
torfabrieket
А я вот не люблю Манчестер! *прячется за крепкий монитор фирмы "Интеграл"*

0

109

Морфий

Спорт укрепляет дух - это есть факт!!!
Курят либо пофигисты, либо люди со слабой силой воли , которые не могут сами себе сказать НЕТ!!! Искать утешенье в сигаретах или алкоголе - это поражение! Выход из трудной ситуации не всегда самый простой - иногда нужно перетерпеть...

0

110

Морфий написал(а):

Почему те, кому надо, этого не понимают?

может просто они изначально не понимали и поэтому теперь им НАДО?

Морфий написал(а):

о резкий набор веса и постоянный жор у журналиста,

Там про набор веса, вроде вполне достаточно и понятно написано. Видимо журналист не внимательно читал, либо не поверил...

Морфий написал(а):

Каждый человек сам для себя выбирает, что ему нужно от жизни.

ИМХО: Либерализм, да и не только, уже давно показал ЧТО человек для себя выбирает(как правило), к ЧЕМУ это приводит, и как "серьезно" он об этом ДУМАЕТ....

Морфий написал(а):

По-моему, сейчас они особенной чистотой тоже не отличаются.

Хе, в Минске отличные улицы).  все познается в сравнении..

PaShNyA написал(а):

Курят либо пофигисты, либо люди со слабой силой воли , которые не могут сами себе сказать НЕТ!!! Искать утешенье в сигаретах или алкоголе - это поражение! Выход из трудной ситуации не всегда самый простой - иногда нужно перетерпеть...

что-то мне не кажется что те кто начинают курить сейчас делают это от трудной жизни. Новый Порядок сам диктует ЧТО делать...

0

111

Vizi написал(а):

что-то мне не кажется что те кто начинают курить сейчас делают это от трудной жизни.

Начинают - Нет! А в последствии находят утешенье и облегченье - ДА!!!

0

112

Что то вы тут не о спортивном геофаке начали... Кроссовую команду под моим предводительством кто нибудь поздравлял? А она (команда) между прочим чемпион БГУ по кроссу осень-2007, что явление очень редкое... Эта победа - заслуга всех - парней из 3 мин и девченок из 1 мин 40 сек! Ура! Просто МОЛОДЦЫ!!! Я невероятно горд за них и счастлив!

0

113

Я тож счастлив!-я был вторым :bb:

0

114

Было дело..Занял 5 место по гирям))Потом забросил-сейчас опять начал но конечно ни в нашем зале а на стороне-я же заочник)))))Уже.Три года как)))

0

115

Курение не есть самый страшный порок наших дней, ибо оно как минимум не трансформирует сознание.
А то что Новый Порядок диктует, с этим можно и не соглашаться. Ясно, что ТНК скуривают планету.
Вопрос к Визи:
Вот ты все о либерализме да о либерализме. Да, мне тоже много чего не нравится, но:
Каким образом ты хочешь изменить отношение масс?
Галимая демагогия не пройдет, ибо твои мысли не возымеют популярности.

Единственный выход - менять что-то в себе

А команду я конечно бурно поздравляю, я думаю, что если каждый это делал своим друзьям лично - получилось куда лучше, нежели восторженные овации на геофоруме. Но тем не мене

0

116

torfabrieket написал(а):

А то что Новый Порядок диктует, с этим можно и не соглашаться

Я тоже могу не согласиться с тем что курение "не трансформирует сознание."  ;)

torfabrieket написал(а):

Каким образом ты хочешь изменить отношение масс?

Сорри, уточни: менять отношение от ЧЕГО к ЧЕМУ?
Кстати про либерализм -  во-первых я сказал: Либерализм, ДА И НЕ ТОЛЬКО....  во-вторых, я вообще обычно под этим термином понимаю НЕ ТОЛЬКО то что есть официально.

torfabrieket написал(а):

Галимая демагогия не пройдет, ибо твои мысли не возымеют популярности.

хе, ну конечно! Меня ведь не показывают по телевизору и я не вишу на рекламах на каждой улице! :boast:   (И Слава Богу...)))

torfabrieket написал(а):

Единственный выход - менять что-то в себе

А вот это верно! Ты сам подумай - ты ведь говоришь верно! Если "окружение" (вместо "либерализм"))))  меняет тебя и меня к худшему, и у него это получается, то это еще не значит что мы не можем это предотвратить!

0

117

Vizi написал(а):

torfabrieket написал:
А то что Новый Порядок диктует, с этим можно и не соглашатьсяЯ тоже могу не согласиться с тем что курение "не трансформирует сознание."   

torfabrieket написал:
Каким образом ты хочешь изменить отношение масс?Сорри, уточни: менять отношение от ЧЕГО к ЧЕМУ?
Кстати про либерализм -  во-первых я сказал: Либерализм, ДА И НЕ ТОЛЬКО....  во-вторых, я вообще обычно под этим термином понимаю НЕ ТОЛЬКО то что есть официально.

torfabrieket написал:
Галимая демагогия не пройдет, ибо твои мысли не возымеют популярности.хе, ну конечно! Меня ведь не показывают по телевизору и я не вишу на рекламах на каждой улице!    (И Слава Богу...)))

torfabrieket написал:
Единственный выход - менять что-то в себеА вот это верно! Ты сам подумай - ты ведь говоришь верно! Если "окружение" (вместо "либерализм"))))  меняет тебя и меня к худшему, и у него это получается, то это еще не значит что мы не можем это предотвратить!

А где же здесь спорт??? :pardon:

0

118

PaShNyA
молодец, согласен. ))
torfabrieket
если будет продолжать давай в другую тему - например "мысли о политике". ок?

0

119

Ну ладненько. Я примерно уразумеваю твои взгляды на бытие так что пока разойдемся миром

0

120

Vizi написал(а):

ИМХО: Либерализм, да и не только, уже давно показал ЧТО человек для себя выбирает(как правило), к ЧЕМУ это приводит, и как "серьезно" он об этом ДУМАЕТ....

Ты хочешь сказать, что если запретить человеку себе вредить, он этого делать не будет? Глупости! Человек всегда найдёт, чем себе жизнь испаганить.

PaShNyA написал(а):

Курят либо пофигисты, либо люди со слабой силой воли , которые не могут сами себе сказать НЕТ!!! Искать утешенье в сигаретах или алкоголе - это поражение! Выход из трудной ситуации не всегда самый простой - иногда нужно перетерпеть...

Может, ты и прав. Но чтобы это "перетерпеть" получалось, нужно хоть ненадолго на что-то отвлекаться. Просто остановиться и подумать.

Vizi написал(а):

Хе, в Минске отличные улицы).  все познается в сравнении..

Смотря где..
Всё, больше не буду... O:-)
Присоединяюсь к поздравлениям кроссовой команды! :yahoo:

0