Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кнігі

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Эфраім Севела "Моня Цацкес - знаменосец".

0

32

где не посмотерть везде можно найти любитлей фантастики...мое последнее прочитанное малек не соответствует вышеизложанным сообщениям...книга Н.Козлова "Практическая психология на каждый день" впечатляет, хотя не самая удачная, но за настольную книгу сойдет...переслушала "Мастера и Маргариту"осталась довольна, а вообще помнится мне такой писатель как Каверин и его "Два капитана", самая любимая еще со школьных лет..

0

33

Сейчас подсела на Драйзера и на Джейн Остен. Читаю "Дженни Герхард" первого. Вторую читаю по мере покупания книг, ибо в библиотеке нет, а деньги находятся не всегда. Правда, слегка коробит смешение в голове американского реализма и английского феменистского дамского романа.

0

34

Зараз чытаю Адама Алеарыя "Апісанне падарожжа ў Масковію". Рэкамендую ўсім хто цікавіцца гісторыяй Сярэднявечча. Шмат цікавых падрабязнасцяў і нечаканых бакоў жыцця даведваешся пра нашага ўсходняга суседа і ня толькі....

0

35

Имя розы.. Умберто Эко

0

36

Меня подсадили на Вербера... Империя ангелов - ничё такая книженция)

0

37

Можна назваць мяне вар'ятам але Гюго Адрынутыя лепшая кніга, уражжаньне ад яе засталося па сеньнешні дзень хоць прачытаў яшчэ ў 14 год цудоўны раман сучаснікі пішуць фантастычныя апавяданьні але ж клясыка такая як у Гюго, Быкава ды Караткевіча ў 100 разоў лепей!!!!!!!!!!1 Але канешне не трэба забывацца што на смак ды колер сяброў няма

0

38

PeraPlut написал(а):

Можна назваць мяне вар'ятам але Гюго Адрынутыя лепшая кніга, уражжаньне ад яе засталося па сеньнешні дзень

+1. Одна из лучших книг, которые я читала. Впечатление производит грандиозное. Я даже рыдала, а для меня это большая редкость..

PeraPlut написал(а):

клясыка такая як у Гюго, Быкава ды Караткевіча ў 100 разоў лепей!!!!!!!!!!

Опять же +1. Коэлье отбил охоту читать современную литературу. Разве что Роулинг..

0

39

NePadka написал(а):

Меня подсадили на Вербера... Империя ангелов - ничё такая книженция)

:cool: первая мною прочитанная из жанра фантастики, впечатляет своими идеями........правда, главное не спутать реальнсоть с вымыслом...а есть очень даже поучительные истории, которые не стоит и делать в жизни....на примере того же Жака.

Отредактировано gooddream (2008-03-22 17:12:32)

0

40

Runtime написал(а):

Я может повторяюсь, но может уже были мысли по созданию электронной геобиблиотеки? У меня есть прилично книг отсканированных из личной библиотеки. Я не в курсе, как там с местом на сервере и кто им вообще ворочает, чтобы не заливать сотни мегабайт за свой счет, а сразу на сервак.
            Ну в-общем, я думаю все меня поняли. Отпишите соображения. Надо ли кому-либо это?
            Мне лично надо, еще кому-то надо, но меня и кого-то явно мало. Надо, чтобы всем было надо!
            Отредактировано Runtime (2007-07-30 17:20:06)

И распознаных?

0

41

Апошнім часам прачытаў дзьве рарытэтныя кнігі, якія нажаль цяжка знайсці у нас у продажы.

Вельмі уразіла кніга Ф. Ассяндоўскага “І зверы і людзі і богі”! Для географа будзе больш чым цікавая.
http://www.geografia.ru/ossend1.html

Чорны гумар С. Пясецкага ў кнізе “Запіскі афіцэра чырвонай арміі”. Пасмяяўся ад  душы!
http://pawet.net/book/lit/piasecki_zapiski.htm

Дарэчы, абодва пісьменнікі, з цікавай жыццёвай біяграфіяй, нарадзіліся ў Беларусі: Ассяндоўскі пад Віцебскам, Пясецкі - у Ляхавічах.

Отредактировано Graf (2008-05-15 11:47:49)

0

42

Морфий написал(а):

Опять же +1. Коэлье отбил охоту читать современную литературу. Разве что Роулинг..

коэлье это наше все?? или авторов пишущих в другом стиле нет? странное утверждение
По теме, последняя прочитанная книга Клиффорд Саймак "Принцип оборотня", он же "Кольца на Солнце".. для меня, наверное самый лучший писатель. весьма перекликается с мои внутренним миром

0

43

Runtime написал(а):

Я может повторяюсь, но может уже были мысли по созданию электронной геобиблиотеки? У меня есть прилично книг отсканированных из личной библиотеки. Я не в курсе, как там с местом на сервере и кто им вообще ворочает, чтобы не заливать сотни мегабайт за свой счет, а сразу на сервак.
                Ну в-общем, я думаю все меня поняли. Отпишите соображения. Надо ли кому-либо это?
                Мне лично надо, еще кому-то надо, но меня и кого-то явно мало. Надо, чтобы всем было надо!
                Отредактировано Runtime (2007-07-30 17:20:06)

Меня таки интересует философский вопрос: а зачем? :)

0

44

Артура Перэс-Рэверта "Клюб Дзюма", "Цень кардынала Рэшылье" , Міларад Павіч - усё, што пападаецца ў продажы і ёсці у інэце.

0

45

Саймак "Что может быть проще времени"; +1 "Империя ангелов"

0

46

Wybrane Wlasciwosci Petrograficzne vistulianskich dennych srodkowej i zachodniej wielkopolski oraz ich znazenie dla oceny dynamiki ostatniego ladolodu.

Maria Gorska

Poznan 2000

0

47

Саймак - Мастодония

0

48

Крут Воннегут "Галапагосы"

0

49

саймак - живи высочайшей милостью, саймак - магистраль вечности

0

50

HolyFire написал(а):

саймак - живи высочайшей милостью, саймак - магистраль вечности

Могу добавить только то, что Саймака цитируемый товарищ добил на о.п. 618 км ЮВЖД....

0

51

Недавно прочитал Школу в Кармартене А.А. Коростелевой. Хорошо написано про учебу, про преподавателей и студентов. Отличный юмор. Многое кстати очень знакомо, можно найти кое-что общее и с нашим факультетом :)

0