Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Преподаватели » Рейтинг преподавателей. Давайте определим лучшего на Геофаке.


Рейтинг преподавателей. Давайте определим лучшего на Геофаке.

Сообщений 31 страница 60 из 283

31

Студент что-то после практики на форуме не показывается, обновлю рейтинг за него и добавлю пойнт от себя Лавринович М.В.: "Какая женщина!" - как мне сказал один заочник, выпуска начала восьмидесятых, с которым довелось случайно познакомиться в троллейбусе. Теперь я с ним полностью согласен :)

0

32

Лавринович, да лекции классные, только по-жизни кобра

0

33

nik_86

Кусаеццо и ядовитая? :)

0

34

Я бы отдала голос Ю.В. и М.В. Кухарчикам, Басику и Зайцеву. Ах, да - и Иванову Дмитрию Леонидовичу)))

0

35

Lyr
Появился. Работы очень много после практики навалили.

0

36

Я, например, люблю Фокееву. На нее хотя бы смотреть приятно. А как улыбается. Бусечка! По-моему она прекрасна. Если бы на форуме заседало пускай 30 % мужского населения нынешнего 3-го курса, она, несомненно, одержала бы победу в сим голосовании.

0

37

Добавил один бал Фокеевой

0

38

Лекции Лавринович - это нечто!!! Особенно после Шалькевича - это небо и земля :cool:

0

39

PaShNyA написал(а):

Будем надеяться, что после экзамена твое отношение к ней не изменится)))))
Я бы еще Морозова бы добавила, как единственного адекватного препода с кафедры экологии....

0

40

І ад мяне, калі ласка, прыплюсуйце бал С.М. Басіку.

0

41

PaShNyA написал(а):

Лекции Лавринович - это нечто!!!

да думаю "нечто" у нее только лекции. Но и это ж тоже хорошо.

Piljulia написал(а):

Я бы еще Морозова бы добавила,

в нем не вижу ничего особенного хотя и не сильно знаком. вроде вполне просто оффициозный интеллигент, все работы у него делаю чисто для отмазки.

0

42

Vizi написал(а):

просто оффициозный интеллигент

Согласен! Одни только попытки оценки аккуратности выполнения мной работ, коей и в помине с рождения не имеется, меня напрягают!

Piljulia написал(а):

Будем надеяться, что после экзамена твое отношение к ней не изменится)))))

Она у меня курсовую принимала, поэтому я и уточнял насчёт лекций :cool:

0

43

Я в восторге от Карпиченко Александра Александровича, ибо его преподавание практик по геохимии вознесло меня на новый уровень познания.
По-моему он самый перспективный молодой специалист!

0

44

Полностью согласен! Я бы также отметил объективность оценки знаний и креативность подхода к проведению занятий этим замечательным преподавателем!!!!!!!!!

0

45

torfabrieket написал(а):

Я в восторге от Карпиченко Александра Александровича,

Подход у него просто наилучший, причем не только с точки зрения студента, но и с точки зрения методики преподавания в целом, имхо. Я очень надеюсь что мы еще встретимся с ним на практиках по мат. методам!

0

46

Отредактировал. :bye:

0

47

Мне нравится Федорцова. На ее практиках мне комфортно, хочется получать знания, и я получаю именно то, что мне нужно. Вот

0

48

Да, еще Хрышчанович бусечка! Беларускасци на факе явно не стае. А она просто реанимирует ее! Надо помогать

0

49

Полнлсью согласен!!!
+1

0

50

PaShNyA
с кем согласен? какому преподу +1

0

51

Vital написал(а):

Мне нравится Федорцова.

Она как человек очень хорошая, всегда ЗА студента. Она очень умная тетка, но объяснять на самом деле не умеет. Я не говорю, что непонятно, просто нудно, Зайцев-то всегда какую-то занимательную нотку вставит. Хотя может такие предметы как Методы экономико-географических исследований  и Основы экскурсоведения просто нельзя вести иначе? Предлагаю аудитории оборудовать подушками...

0

52

Piljulia написал(а):

оборудовать подушками...

Сидел. Согласен. 80% воды.
Ее слушать и конспектировать - это все равно что заниматься обогащением руды с крайне низким содержанием металла

0

53

torfabrieket написал(а):

это все равно что заниматься обогащением руды с крайне низким содержанием металла

Просто замечательная метафора!!! Но тётка, согласен, хорошая!

0

54

А никто и не говорт, что плохая. Ей надо идти в Красный Крест - людям помогать!
Но, скажем так, что методы СЭИ - по разумности сравнимы тольлько с методами ФГИ. глупость, кароче
А вот от наших туристов слышал диаметрально противоположные мнения - от восхищения до пренебрежения

0

55

torfabrieket

Жалко Макаревича убрали - вот это золотой был человек!!! ;)

0

56

О, Макаревич! Отличный преподаватель. Кандидат в номинацию "Лучший препод практических занятий"(по любым физ. гео предметам).
Какой он специалист, правда, я так и не успел определить - он говорил только по теме, а что по теме то только в рамках плана.

0

57

Vizi

Таких больше нет!!!!!!!!!!!!! Я считаю остальным до него расти и расти!!!!!!
Как он у меня курсовую вёл!- 10 баллов - не к чему предраться было!
А на практиках!- мы всегда 2х часовую работу делали за час! Ну почему другие так не могут,Vizi, как думаешь, это недостаток опыта, профессионализма или врождённого таланта учителя???

0

58

PaShNyA написал(а):

Vizi, как думаешь, это недостаток опыта, профессионализма или врождённого таланта учителя???

Это такая методика работы.  ;)

0

59

torfabrieket написал(а):

Но, скажем так, что методы СЭИ - по разумности сравнимы тольлько с методами ФГИ. глупость, кароче

Согласна. Только на методах ФГИ тяжело было заснуть потому, что писанины было много. А вот на методах СЭИ реально можно пробуждаться раза три за лекцию и при этом ничего не пропускать.

Vizi написал(а):

Это такая методика работы.

Любая методика в чистом виде гибнет в реальных условиях. В итоге и остаются те самые профессионализм, опыт и врождённый талант. Последнее, пожалуй, наиболее важно. ИМХО

0

60

Цыт: Для кого +1?
Рэ: Мабыць, з +1 для Л.У. Хрышчановіч. І мне для яе таксама +1 не шкада.

Отредактировано economico-geographer (2007-10-28 19:44:47)

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Преподаватели » Рейтинг преподавателей. Давайте определим лучшего на Геофаке.