Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Преподаватели » Рейтинг преподавателей. Давайте определим лучшего на Геофаке.


Рейтинг преподавателей. Давайте определим лучшего на Геофаке.

Сообщений 61 страница 90 из 283

61

Добавил

0

62

Морфий написал(а):

В итоге и остаются те самые профессионализм, опыт и врождённый талант.

Да возможно, но думаю есть препода которые, как бы это сказать "остаются верными" своей методике. То есть жива она или погибла это одно, главное они сами думают что строго ей следуют.

0

63

Vizi

И не говори! Никакого креатива! Понимаю на Яротове нет книги - ноль!- экстрим!!! :D

0

64

Ага, Яротова я тоже люблю.
Он как-то просек меня на тестировании на форуме и попросил докладывать про сплетни на его счет.
Но, думаю, таковых не, найдется потому что его манера преодавать настолько позитивна, что просто не остается места негативу!
Если мой ресурс не исчерпан, добавь ему от меня +

0

65

После такой манеры про оценки уже как-то и не думаешь!

0

66

Тройка лидероффф - Морозоф, Топаз, Атоян - ИМХО

0

67

Басику С Н +1 :)

0

68

Vizi написал(а):

Да возможно, но думаю есть препода которые, как бы это сказать "остаются верными" своей методике. То есть жива она или погибла это одно, главное они сами думают что строго ей следуют.

Я говорила о тех методиках преподавания, которые нам скоро начнут вбивать в голову. У каждого преподавателя, естественно, есть какие-то принципы работы, которым они следуют, но они формируются не после прослушивания курса методики преподавания, а на протяжении многих лет работы. Следовательно, их можно включить в категорию "опыт". По возможности строго следовать они стараются программе курса. Хотя иногда они отходят и от неё вследствие тупости составления оной. ИМХО.

Добавьте от меня Морозову, Басику и Кухарчику Ю.В. по +1.

Отредактировано Морфий (2007-11-01 12:56:49)

0

69

Морфий написал(а):

Я говорила о тех методиках преподавания, которые нам скоро начнут вбивать в голову.

Это о педагогике чтоли? Тогда да, но боюсь я не услышу того что будут вбивать.)

0

70

Vizi
И о методике преподавания географии. Знать для общего развития полезно, но никакой практической ценности не несёт. ИМХО

Отредактировано Морфий (2007-11-01 14:37:08)

0

71

Всё отредактировал и упорядочил.
Вот пятёрка лидеров:
1.  Кухарчик Ю.В.     =12
2.  Кухарчик М. В.    =8
3.  Басик С.Н.           =5
4.  Морозов Е.В.        =5
5.  Романкевич А.П.  =4

0

72

Морфий написал(а):

ать для общего развития полезно, но никакой практической ценности не несёт. ИМХО

Согласен.

Студент
кажись я вообще не разу не голосовал:
Кухарчику Ю.В. и Романкевичу по  + 1, если не трудно  ;)

0

73

Не трудно - добавил

0

74

Морфий написал(а):

о методике преподавания географии. Знать для общего развития полезно, но никакой практической ценности не несёт.

А знаешь что в дипломе пишут? "Географ. Преподаватель географии" Так чтобы ты смогла более менее грамотно преподавать в школе - такие курсы надо слушать и сдавать. О нас же заботятся, мало ли как жизнь сложиться, кто-то и работу в школе будет считать за счастье)

0

75

Lyr
Их вставляют именно для того, чтобы написать в дипломе "преподаватель географии". А в практической деятельности от этих знаний толку мало. Знаю от своей матери - она учитель.

0

76

Lyr написал(а):

Так чтобы ты смогла более менее грамотно преподавать в школе - такие курсы надо слушать и сдавать.

я всегда знал что из меня плохой учитель...
но даже абстрагируясь от самого себя я не стал бы так хвалить оные предметы.

0

77

Vizi написал(а):

я всегда знал что из меня плохой учитель...

Ты себя недооцениваешь!
С твоим умением "втирать" все дети развесят уши и раскроют пачки!!!

0

78

PaShNyA написал(а):

С твоим умением "втирать" все дети развесят уши и раскроют пачки!!!

А потом всякие проверки будут вести себя так же, когда Vizi им будет втирать, почему к середине учебного года он так и не составил календарный план.

0

79

Морфий написал(а):

А потом всякие проверки будут вести себя так же, когда Vizi им будет втирать, почему к середине учебного года он так и не составил календарный план.

Vizi и план вещи не совместимые! Креативный человек никогда не будет следовать плану!

0

80

PaShNyA
Можно ему не следовать, но проверке из вышестоящих инстанций учитель его показать обязан. А поскольку Vizi и план понятия несовместимые, всё будет так, как я описала в предыдущем посте.

0

81

PaShNyA написал(а):

С твоим умением "втирать" все дети развесят уши и раскроют пачки!!!

Это я тебе могу втирать, могу втирать торфабрикету и тд и тп, в общем моим друзьям-товарисчам.
А вот к детям в школе у меня совсем другое отношение.  Дай Бог что б они молчали и не выделывались... хотя таких детей сейчас кажется нету.

Морфий написал(а):

почему к середине учебного года он так и не составил календарный план.

во-во, не знаю про план, но это как минимум частично - правильно. у нас даже на педпрактике кажись будут сидеть "контролеры". не всегда конечно, но будут.

Морфий написал(а):

поскольку Vizi и план понятия несовместимые, всё будет так, как я описала в предыдущем посте.

я ж говорю - с меня учителя не будет!  :)

Отредактировано Vizi (2007-11-01 19:04:26)

0

82

Vizi

Ты всегда найдёт, что ответить! А так как твои аргументы буквально "на голову" выше, чем у кого бы то ни было, у тебя не будет проблем!

Отредактировано PaShNyA (2007-11-01 19:07:05)

0

83

PaShNyA
Угу, а ещё говорит, что учителя из него не выйдет. А ведь один из лучших способов заставить детей тебя слушать и уважать - это всегда отвечать на их вопросы..

0

84

PaShNyA написал(а):

Он всегда найдёт, что ответить! А так как его аргументы буквально "на голову" выше, чем у кого бы то ни было, у него не будет проблем!

эй, хватит. ты заранее предрекаешь мне какие то проблемы с проверкой в средней школе? спасибо, пусть лучше у меня шурф копаться будет плохо...  :P

0

85

Vizi
Проблемы с проверкой в средней школе есть всегда и у всех, ибо плотность этих проверок на учебный год слишком высока. Но у тебя благодаря креативности и врождённому таланту "втирать" их будет меньше всего.

0

86

Vizi

Я наоборот говорю, что у тебя не будет пробле!!! А шурфы и Родькин хорошо копает, а втой талант в землю зарывать нельзя!Vizi

0

87

ребята я не знаю про такой талант "ВТИРАТЬ". а если он и есть то он не распространяется на всех, я уже писал об этом выше - дети в школе, для меня не самые желаемые собеседники.

Морфий написал(а):

А ведь один из лучших способов заставить детей тебя слушать и уважать - это всегда отвечать на их вопросы..

ага, вот я уже и прикидываю, как они спросят меня что-нить типа "так почему же вымерли динозавры?" а я скажу: Знаете детишки, дело в том что они вовсе и не вымерли...   или "когда территория Беларуси была на экваторе?" а я: "Она всегда была там где сейчас..."   Интересно - долго меня продержат в школе??  :rofl:

0

88

Vizi

Ну ты давай им это типа как альтернативную информацию, типа а вот я считаю......

0

89

Vizi написал(а):

ага, вот я уже и прикидываю, как они спросят меня что-нить типа "так почему же вымерли динозавры?" а я скажу: Знаете детишки, дело в том что они вовсе и не вымерли...   или "когда территория Беларуси была на экваторе?" а я: "Она всегда была там где сейчас..."   Интересно - долго меня продержат в школе??

Если тебе самому смешно, значит так скорее всего не будет. А в школе тебя держат за то, что ты можешь детям вбить в голову школьную программу. Ни первый, ни второй вопрос в неё не входит.

0

90

Vizi написал(а):

Их вставляют именно для того, чтобы написать в дипломе "преподаватель географии". А в практической деятельности от этих знаний толку мало.

Ясно, что в Танке учителей лучших делают, но доп. специальность никогда не мешает. А практическая деятельность она ведь и зовется практической - основные навыки получаешь во время работы, теория только базис.

PaShNyA написал(а):

С твоим умением "втирать" все дети развесят уши и раскроют пачки!!!

Представил, свалился со стула) Я уже готов проходить пед.практику с Vizi))

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Преподаватели » Рейтинг преподавателей. Давайте определим лучшего на Геофаке.