Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Преподаватели » Рейтинг преподавателей. Давайте определим лучшего на Геофаке.


Рейтинг преподавателей. Давайте определим лучшего на Геофаке.

Сообщений 151 страница 180 из 283

151

Магдалена написал(а):

Пост старый, но он как-то прошёл мимо моих глаз, но вот мимо других видно не прошёл..... Сегодняшнее отступление на лекции Лавринович это подтвердило!!!!! Уважаемый товарищ преподаватель, который отличается остроглазостью и доносит всё Марие Викторовне, кроме негатива здесь есть и позитив, и заметьте его больше!!!А если какому-то Нику 86 кто-то когда-то как-то отравил жизнь, это не значит, что его мнение распространяется на всех форумчан!!!!!! Впредь будьте внимательнее насчёт инфы, которая здесь излагается!!!!!

ПОДДЕРЖИВАЮ!!! На самом деле, что за привычка передавать только плохое? Нет, чтобы обрадывать Марию Викторовну и сказать, как её все вокру любят. Этому информатору, наверно, просто завидно..

0

152

Похоже что в рядах преподавателей есть банальные сплетники и злопыхатели, которые просто рады рассказывать очередные гадости своим коллегам, тем самым поднимаясь в глазах как настоящие герои по выявлению остальных таких же сплетников. А форум превратился для них в божественный дар, который можно исказить и повернуть так, как выгодно.
Можно было бы сказать, что неприятно, что среди преподавателей есть такие личности,но это будет не то. К сожалению, эта болезнь всех коллективов. Обидное другое, что есть люди, которые ведуться на такую ложь, хотя элементарная проверка информации не составляет труда.

0

153

У нас много замечательных преподавателей!
Жалко молодых мало :(

0

154

Lyr написал(а):

А форум превратился для них в божественный дар, который можно исказить и повернуть так, как выгодно.

сами знаете мне тоже все это очень не нравится. Я вот правда не уверен что эти люди занимаются такой пропагандой намерено и с коварством, ведь всегда на плохое обращают внимание НАМНОГО больше.  кто-то читал-читал эту тему где почти монотонно подряд исписаны все достоинства Марии Викторовны, да их так много что аж читать надоело. А вот эдакое "КОБРА" так и влезло в разум читателя...  Т.е. может не стоит так уж наезжать НО надо обязательно как то ПРИВЛЕЧЬ ИХ ВНИМАНИЕ, чтобы такое больше не продолжалось, и если вычитали "КОБРА" и пошли и передали всей кафедре, так теперь БУДЬТЕ ДОБРЫ вычитайте и все остальное, что отражает противополжное мнение о человеке и - ИДИТЕ  и ПЕРЕДАЙТЕ!  И не надо выставлять нас как типичных необъективных студентов, составляющих мнение о преподавателе на уровне школьника, которому это надо ради смеха и злословия, подсознательно внушаещего ему силу...

ПС
может тему создать в ветке "Преподаватели" и попытаться выйти на диалог??

0

155

Ну по крайней мере такой диалог  между людьми за разными мониторами снивелирует священный трепет студентов перед преподавателями.

А вообще наши возраст и статус - самый мерзкий аргумент которым можно бросаться в нас преподавателям.

Я поддерживаю призыв Визи

0

156

Присоединяюсь к высказыванию Vizi.

0

157

economico-geographer
+1

P.S. В рейтинге добавились новые преподаватели.
      Голосуем!!! Не проходим мимо.

0

158

Vizi
Может быть. Чёрт их знает. Но в любом случае, какие бы мотивы там не были, сознательно или бессознательно передавалось только плохое, а результат всё равно один: Марии Викторовне и нам не очень приятно. Посему нельзя так.
ПС: А Мария Викторовна сегодня призналась, что форум всё-таки прочитала..

0

159

Добавьте, пожалуйста, +1 Кольмаковой Елене Геннадьевне, сегодня случайно на паре у нее была, просто с ума сойти, сколько всего знает, а еще и излагает доступно!!!!!

0

160

Морфий написал(а):

А Мария Викторовна сегодня призналась, что форум всё-таки прочитала..

І што сказала?

0

161

Морфий написал(а):

ПС: А Мария Викторовна сегодня призналась, что форум всё-таки прочитала..

да, вродь сегодня она поправила положение. правильно сделала что сказала об этом.
только я так и не понял - сегодня что последняя лекция была?? (просто до последнего ряда бывает новости не доходят :) ))

Vizi написал(а):

І што сказала?

Сказала что знает о наших теплых отзывах и поблагодарила...

Отредактировано Vizi (2007-11-19 20:50:01)

0

162

Да, с Марией Викторовной неприятный инцидент вышел :( , но нашлись же добрые люди, которые объяснили ей всю ситуацию. :)

0

163

Angelina написал(а):

Добавьте, пожалуйста, +1 Кольмаковой Елене Геннадьевне

Полностью поддерживаю!!! А экзамен ей сдавать - чистое удовольствие!!

0

164

Vizi написал(а):

только я так и не понял - сегодня что последняя лекция была?? (просто до последнего ряда бывает новости не доходят

Да, к сожалению. Правда, потом сказала, что в субботу в 10:00 будет фильм про Европу нам показывать

0

165

Уважаемые студенты,
какие профессиональные и какие человеческие качества Вы цените в преподавателях больше всего?
Очень хотелось бы понять.

0

166

Piljulia написал(а):

Не знаю, экзамен я ей не сдавала, но то, что физ. географ ориентируется в неотектонике меня просто поразило

0

167

Препод написал(а):

какие профессиональные и какие человеческие качества Вы цените в преподавателях больше всего? Очень хотелось бы понять.

Все люди довольно интересные и разнообразные, как мне кажется. Для меня важны следующие качества наших преподавателей: 1) преподаватель должен быть ПРОФЕССИОНАЛОМ (совсем ужасно, когда он сам путается в определениях и не знает того, что должен объяснить); 2) объективность; 3) адекватность (просто ужасно, когда хочешь разобраться в чем-либо, подходишь, а тебя, мягко говоря, посылают и т.д.); 4) еще много факторов, наверное, но достаточно сложно все описать, потому что люди такие, какие они есть!!!!!
И еще очень замечательно, когда преподаватель интересуется, что не так, как это изменить и что для этого делать... Так что написавшему вопрос +балл :)  :)  :)

Отредактировано Angelina (2007-11-21 21:31:26)

0

168

Самый лучший препод на геофаке это Басик.Если бы все вели лекции как он,
то проблем с посещаемостью некоторых предметов не было.Ему нужно не баллы давать,
а памятник ставить.Старшие курсы со мной согласятся.(ну балл конечно тоже добавте)

0

169

От меня +балл Хрищанович Л. В. за энергетику и эмоциональность! J

0

170

Препод написал(а):

какие профессиональные и какие человеческие качества Вы цените в преподавателях больше всего?

1. Знание предмета
2. Умение донести его до студентов (интересно рассказать, понятно объяснить)
3. Человеческое отношение к студентам

0

171

Препод написал(а):

какие профессиональные и какие человеческие качества Вы цените в преподавателях больше всего?

Считаю, что каждый человек имеет изюминку, свою интересную сторону, которой он может заитересовать коллектив. Просто некоторые не хотят их в себе находить, пытаясь подражать кому-то, быть может. Юра Кухарчик рулит, но так рулить может только он, и копировать его методы - провальная идея.

А препод должен быть авторитетным, дающим СИСТЕМНЫЕ знания. Ну а еще - понимающим. + он должен любить то, о чем рассказывает, и не сомневатся в исключительности своего предмета. Так лучше.

0

172

torfabrieket написал(а):

не сомневатся в исключительности своего предмета

до определенной степени, конечно

0

173

Lyr написал(а):

до определенной степени, конечно

вот-вот, а то нужно будет либо учиться халтурить, либо сразу закапываться

0

174

torfabrieket написал(а):

Ошибочное мнение. Таких преподавателей на геофаке очень много.

А от меня + Антиповой:

доступность преподнесения предмета; логичность; а что главное - вызывает интерес к предмету;
и вообще, уважаю умных и понимающих преподавателей.

0

175

А от меня прошу добавить балл Озему Г.З. Он хоть порой и зануда, но заинтересовать предметом умеет!!! По крайней мере, на его паре заснуть не удается, даже если очень хочется. :dance: И видно, что он не просто пришел пару "отсидеть" :yahoo:

0

176

Озем рулит. Их кафедра вообще близка к народу, не то что кафедра И.И. Пирожника

Lyr написал(а):

до определенной степени, конечно

Он должен понимать отношение студентов, а сам быть озабоченным, имхо

0

177

Препод написал(а):

Уважаемые студенты,
какие профессиональные и какие человеческие качества Вы цените в преподавателях больше всего?
Очень хотелось бы понять.

В наше прогрессивное время преподаватель должен уметь разговаривать на языке студентов - иначе взаимопонимания, как в учебном процессе, так и в простом разговоре не достичь!!!

0

178

Препод написал(а):

Уважаемые студенты,
какие профессиональные и какие человеческие качества Вы цените в преподавателях больше всего?
Очень хотелось бы понять.

Ув. Преподаватели, Мы вас очень ценим и уважаем, но почему Мы так за-а-а-агружены, даже на форуме некогда посидеть :(

0

179

torfabrieket написал(а):

а сам быть озабоченным

Ну написал!  :lol:

Koshechka написал(а):

в. Преподаватели, Мы вас очень ценим и уважаем, но почему Мы так за-а-а-агружены, даже на форуме некогда посидеть

Это, я полагаю, скорее не к преподавателям, а к тем людям, которые составляют и утверждают программы..

0

180

Какая из ДИСЦИПЛИН (не преподавателей), читаемых на геофаке, является Вашей любимой?

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Преподаватели » Рейтинг преподавателей. Давайте определим лучшего на Геофаке.