Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Преподаватели » Рейтинг преподавателей. Давайте определим лучшего на Геофаке.


Рейтинг преподавателей. Давайте определим лучшего на Геофаке.

Сообщений 181 страница 210 из 283

181

Физ. мира!!!! хотя я экономико-географер! Так что конспектировал последние пары редко. Вполне интересный познавательный курс.
Геология на первом курсе, хотя тогда я ее не так ценил.
ТЭОП - было весело и познавательно. И Некрыш при всех своих недостатках - очень здоровский харизматичный препод.

Геоморфология - я просто ее очень люблю и знал лучше из всех экзаменов, хотя по гидре мне оценка и выше.

PaShNyA написал(а):

преподаватель должен уметь разговаривать на языке студентов

скорей он не должен быть старомодным а ля Шалкевич!

Отредактировано torfabrieket (2007-11-24 14:58:30)

0

182

Препод написал(а):

Какая из ДИСЦИПЛИН (не преподавателей), читаемых на геофаке, является Вашей любимой?

Геология (и общая, и Беларуси, и четвертичных отложений), геоморфология, ибо завораживает, физ. мира и физ. СНГ просто из любви к искусству, экономика, ибо легка в понимании, история, ибо в крови... Как-то мне проще перечислить, какие дисциплины мне не понравились, а остальное было интересно и занимательно.

torfabrieket написал(а):

ТЭОП - было весело и познавательно. И Некрыш при всех своих недостатках - очень здоровский харизматичный препод.

Да, это потрясающий человек: воплощение справедливости и заботы (особенно о студенческом жнлудке и о студенческом досуге)!

0

183

Геология, геоморфология, физ. МИРА.

0

184

torfabrieket написал(а):

Геология на первом курсе, хотя тогда я ее не так ценил.

Морфий написал(а):

Геология (и общая, и Беларуси, и четвертичных отложений), геоморфология, ибо завораживает, физ. мира и физ. СНГ

Vizi написал(а):

Геология, геоморфология, физ. МИРА.

Обалдеть! И чего ж вы, друзья, на разных там географиях учитесь!??? Как ни глянь - все геологи! :)

   У меня не из геологических дисциплин неверное физ. география Беларуси любимым курсом был... хотя топография тоже здорово! Особенно практика на базе - то, что нужно!
Но вообще моё направление - четвертичная геология, частично геоморфология, хотя классическая геология, поисковая геология никогда не пугала - столько всего неисследованного, даже в Беларуси!  Если все пройдет хорошо, могу связаться с этой тематикой надолго...

0

185

vashkov

Народ в общем-то не просто геологию любит, а Кухарчика Юрия Васильевича, который это всё преподает. Как раз пример, когда преподаватель своим преподаванием зажигает интерес в студентах)

0

186

Ага, абсолютно согласен.
Ну и еще меня больше привлекает то материальное, что под ногами, чем какие-то атмосферные явления, либо топография.
Знал бы на первом курсе - что вплоть до третего буду картографировать (а еще военка + год) - точно бы повесился!

0

187

Добавьте от меня + Александру Петровичу Романкевичу :)
Мне он очень нравится как преподаватель и как человек :)

0

188

32. Озем Г.З.             =1 (не справедливо.............) Давайте добавим еще +5!!!!!!!!!!!!

0

189

Просто он оч. хороший препод, а человек ваще ВЫСШИЙ.............

0

190

Соглашусь с alf'ом.

0

191

torfabrieket написал(а):

И Некрыш при всех своих недостатках - очень здоровский харизматичный препод.

По мне, что Некрыш, что пень в лесу!- поставь рядом - я не отличу!))) :comando:

[alf написал(а):

]Просто он оч. хороший препод, а человек ваще ВЫСШИЙ.............

В принципе я согласен! Но думаю со мной точно не согласится более половины девчёнок нашего курса!)

0

192

PaShNyA написал(а):

В принципе я согласен! Но думаю со мной точно не согласится более половины девчёнок нашего курса!)

Поясни пожалусто, просто я не в курсе ...... (почему они его не любят???)

0

193

Ну на дальней практике у него с девчонками не сложились отношения - и он допускал некоторые не лестные отзывы в их адрес...

0

194

PaShNyA написал(а):

---- точно, меня он до сих пор не любит, хотя я и на его кафедре(

0

195

PaShNyA написал(а):

По мне, что Некрыш, что пень в лесу!- поставь рядом - я не отличу!)))

ну вот не надо! Некриш настолько живой и весёлый, что с пнём его перепутать даже в голову не придёт! :/

[alf написал(а):

]Просто он оч. хороший препод, а человек ваще ВЫСШИЙ.............

Я тоже соглашусь, ибо он мне лично ничего плохого пока не сделал, а занятия проводит замечательно..

0

196

Плин да как так можно считать голоса, матрите Озем Г.З. =1 (было), потом [alf]+1, потом economico-geographer+1, потом PaShNyA (тоже согласен)=> тоже +1, потом Морфий (тоже согласен со мной) значіт тоже +1 , а терь считаем и получается 1+1+1+1 .... +1 (что был....) значит =5!!!!!!!!!!!!!!!!!! А в списке 2 (ГДЕ ЛОГИКА??????)

0

197

Да не переживай ты так - всё учтут! А откуда ты вообще его знаешь - ты ж геолог - он у вас даже вести не будет?!! ;)

0

198

[alf], Вы ещё месяц на форуме не провели а начинаете какие-то порядки наводить.

PaShNyA написал(а):

(не справедливо.............) Давайте добавим еще +5!!!!!!!!!!!!

Вот пусть пять человек проголосуют тогда и будет пять . Я тоже не согласен, что у Гладкой так мало голосов, это что значит добавим ей +10???. Каждый голосует за одного преподавателя один раз. Вам нравиться Озем? Создайте отдельную ветку "Как я люблю Озема!!" и васказывайте в ней все свои чувства к отдельно взятому преподавателю.

P.S. ALL если хотите оставить свой голос - так и пишите :Фамилия И.О. +1.
Фраза о том что кто-то и с кем-то согласен ещё не означает свой голос за кого-то.

0

199

При всех недостатках кафедры Некрыша-Смолякова-Озема она предстовляет собой сплоченый коллектив. Туда заходишь - и улыбаться хочется. А на нашу мне заходить страшно. Там высшая раса. Подобно призрачным Лемурийцам по Мулдашеву.

И в чем несомненный + Озема - он офигенно любит свой предмет и пытается раскрыть его сущность, объект исследования, методы, причем не как нас обычно учат - тупо, шаблонно - ну вот, мол - где-то там что-то там; а как настоящий рульный ученый. Таких у нас единицы

0

200

PaShNyA написал(а):

А откуда ты вообще его знаешь - ты ж геолог - он у вас даже вести не будет?!! ;)

Я ему многим обязан...., (70% всего что я знаю из географии) ..... он подготовил меня к поступлению...... А то, что он не будет у мя вести это я  знаю (жаль конечно....)

Студент написал(а):

[alf], Вы ещё месяц на форуме не провели а начинаете какие-то порядки наводить.

Я не пытаюсь наводить, я их пытаюсь узнать (т.к. голосование Вы создали, а правила..... каким образом нужно голосовать.... не удосужились написать ...... )

0

201

Озем классный препод, и даже очень демократично относится к нам, но посмотрим, что я скажу после завтрашнего КСР :) . В общем предмет вроде скучный..., но ,если слушать, интересный, а нам очень даже повезло, что практику у нас ведет Озем, а не Генадий Степанович.
P.S. я не ездила на практику по южному маршруту... ;)

0

202

Blume написал(а):

я не ездила на практику по южному маршруту...

И очень зря!  :D
з.ы. Дабы не разводить далее оффтоп: А не создать ли нам отдельную ветку про межрегиональные практики? :)

0

203

Blume написал(а):

но посмотрим, что я скажу после завтрашнего КСР

ну и что ты скажешь? :)  Пока я свою "работу" не сдал - в группе ниже 7-ки не было.  :D

0

204

Вот где память девичья - от меня +1 Антиповой!!!

0

205

Blume написал(а):

Озем классный препод

...он вроде умный мужик...но у него с чувством юмора что-то....иногда он может обидеть....так и хочетс я в ответ что-нибудь выдать...))

0

206

йожег
Все мы можем нечаяно кого-то обидеть. А юмор у него пошловатенький, что, однако, тоже не лишено своей прелести..

0

207

+Мурашка Л.И. и + Матузка(ave Magister)

0

208

От меня +1 Романкевічу....

0

209

Добавил

0

210

йожег написал(а):

...он вроде умный мужик...но у него с чувством юмора что-то....иногда он может обидеть....так и хочетс я в ответ что-нибудь выдать...))

Юмор у всех свой, иногда точно не знаешь, что хочет сказать человек, и, чтобы не попасть в глупую ситуацию, лучше промолчать. На то нам и даны мозги, чтобы думать перед тем, как что-то сказать. :)

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Преподаватели » Рейтинг преподавателей. Давайте определим лучшего на Геофаке.