Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Наша яркая жизнь » Чебурек как основа жизнедеятельности студента или кто чем сыт


Чебурек как основа жизнедеятельности студента или кто чем сыт

Сообщений 61 страница 90 из 174

Опрос

Где вы обычно питаетесь во время учебного дня?
Геофак

22% - 7
Химфак

6% - 2
Юрфак

0% - 0
Бобруйская

12% - 4
Главный корпус (латки)

22% - 7
Главный корус (столовая)

19% - 6
Околоуниверситетские заведения общепита

9% - 3
Приношу с собой

6% - 2
Голосов: 31

61

Vizi написал(а):

Мы и с "официальной" едой съедаем наверняк4а не мало "инородных тел".

Я не привевередливый. Просто о кошечках и собачках действительно смешно!
А что я ем под завуалированным названием свинина - если не травлюсь - какая разница?!

0

62

torfabrieket написал(а):

Я не привевередливый. Просто о кошечках и собачках действительно смешно!
А что я ем под завуалированным названием свинина - если не травлюсь - какая разница?!

Ну дык я ж полностью и согласен! Это все тоже еда. Даешь кишкИ!  :D

0

63

Vizi написал(а):

Даешь кишкИ!

Ага, даешь фляки в геофаковской столовой!

0

64

kochegar

:bad: гадость невероятная...

0

65

Lyr
Категорически несогласен)))

0

66

kochegar написал(а):

фляки

а эта што??

0

67

Вот и мне интересно. Что за сленг?
Видимо, они нанесли моральную травму нашему родному Лиру!

Отредактировано torfabrieket (2007-11-01 09:48:54)

0

68

Мабыць, не "фляки", а "фляги"? ;)

0

69

Одноразовые тарелки, ложки, вилки - это никуда не годится!
Неужели есть такие привередливые?!

0

70

Никак нет.
Я переплачивать за эту платмассовую экологически негативную дрянь не собираюсь.
Видимо "Полимир" поднимают!
А чебурек можно и ручками!

0

71

torfabrieket

А тем более на геофаке - тут и так 3 часа стоишь, хоть перед тобой 2 человека! А пока тётенька ещё тарелочки разъединять бедет!!!

0

72

Послушайте ))
Нашла статейку:
Студент первого курса Северо-Кавказского государственного технического университета в Ставрополе разработал колбасу «Одаренная», повышающую уровень интеллекта, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию научного руководителя изобретателя Натальи Лукьянченко.
«В состав этой колбасы входит ряд компонентов, улучшающих умственную деятельность, а одним из основных компонентов являются огурцы», — сказала она. В ближайших планах юного изобретателя запатентовать изобретение, получить технические условия на его разработку и наладить производство колбасы «Одаренная» с разными рецептурами. Работа изобретателя по обоснованию технологии производства колбасы «Одаренная» была представлена на VII Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи, которая прошла в конце июня в Москве.

Так вот, может давайте придумаем новую рецептуру чебурека или че-нить более оригинальное?... И нас будет устраивать, а запатентуем, так еще и денюжки загребать будем!!!! ))))
torfabrieket как?

0

73

Былобы не плохо.
Только вот факультет наш не технический.
Надо привлекать специалистов с других факов и в вузов.
А вообще, соберемся у вас и решим. Типа "чебурек высокоинтеллектуальный" с ананасом и папаей

0

74

Когда? ))

0

75

А когда вы не заняты?!

0

76

сегодня, завтра, послезавтра...)))

0

77

Vizi

фляки - блюдо национальной польской кухни. представляют собой супчик из нарубленных кусочков свинного желудка с большим количеством перца и других "резких" пряностей. вещь на большого любителя)) лично мне - полдня икалось))

0

78

Lyr
а звучит аппетитно.. ;)

0

79

Кому как! Ща меня стошнит!!!

NePadka

Я не шучу! :cool:

0

80

Вопрос к общественности.
Ребята, когда официальный день подачи драников в нашем буфете?
Я считаю, они прекрасны!
Мне сегодня посчастливилось увидеть их не в меню, а вживую, воочию. И даже вкусить.
Показательно то, что драники берет каждый второй студент, то есть их можно смело назвать топ-блюдом

0

81

Ну стало быть сегодня, т.е. четверг!
У нас врождённая любовь к данному блюду, мы ведь белорусы! :friends:

0

82

torfabrieket
Насколько я знаю, в меню они есть постоянно, просто наверно быстро разбирают..

0

83

Т.е. предложение не корелируют со спросом. А жаль.
Нормальный предприниматель давно бы конверсировал печи по производству непопулярной снеди в печи для драников. И удвоил их выпуск

0

84

torfabrieket
Так то нормальный предприниматель. А у организаций общепита стандартный план производства, утверрждённый лет двадцать назад, который они сами не изменят даже в случае ядерной войны без соответствующего указания сверху. А наверху народ весьма ленивый и консервативный и на рядового потребителя ему плевать с астрономической башни!

0

85

По моим наблюдениям драники в этом году вообще редкость. Зато очевидным лидером продаж идет гречка! Помнится раньше по крупам было хоть какое-то разнообразие, сейчас же если не считать плова то я кроме гречки ничего за год не видел! Хотя совршенноо очевидно что и пюре и тем более драники гораздо более желаемое блюдо среди широкой общественности.

0

86

Vizi
Им, видимо, где-то Бог послал несколько мешков халявной гречки, вот и душат ей голодных студентов и работников университета.

Vizi написал(а):

Хотя совршенноо очевидно что и пюре и тем более драники гораздо более желаемое блюдо среди широкой общественности.

Я бы добавила в этот список картошку фри/жаренную. Она расходится по желудкам со скоростью звука.

0

87

Морфий написал(а):

Им, видимо, где-то Бог послал несколько мешков халявной гречки, вот и душат ей голодных студентов и работников университета.

Да вот я тоже подозреваю что тут что то завязано на "кризисе перепроизводства"... но до правды нам не достучатся.

0

88

Vizi написал(а):

вот и душат ей голодных студентов и работников университета.

Зато ощутим ВСЮ полезность данного продукта! :rolleyes:

0

89

PaShNyA
Ага, до тошноты.... Если, конечно, не будем менять мест питания..

0

90

все хорошо в меру. смотри что б не ощутить его вредность.))

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Наша яркая жизнь » Чебурек как основа жизнедеятельности студента или кто чем сыт