Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Флад-н-Оффтоп » Ваши мысли о политике


Ваши мысли о политике

Сообщений 91 страница 120 из 121

91

torfabrieket написал(а):

Блин, ребята, не пишите сообщения по 15 длинных строк. По-моему мысль можно выразить куда более сжато!!!

Мои таланты гораздо более скромны, чем у великого А.П.Чехова. Могу писать несколько коротких вместо одного длинного...

Бороться надо с "обжорством" и не такими методами.

А с ним вообще возможно бороться? По-моему, оно слишком крепко сидит в человеческом сознании..

Отредактировано Морфий (2007-11-22 15:02:26)

0

92

Ну а в остальных сознаниях сидит контр-зависть.
Жалко, что обычно она вылазит протискиванием наверх с перегрызанием глоток, или раскулачиванием.

0

93

Морфий написал(а):

как, в твоём понимании, должен вести себя человек, который заботится о своей стране и что включает в себя эта забота?

Он должен, во-первых, любить свою страну и, если делать что-то, то с осознанием того, что это принесёт ей пользу и хотеть жить в своей стране, ато сейчас много таких, которые говорят:"Да, я люблю свою страну, но ведь я могу любить её и за её пределами!" - так извините меня - это ли не забота о своей собственной шкуре - какая тут, к чёрту, может быть любовь к своей стране!!! Во-вторых, забота о себе в понимании наших граждан уже давно переросла в то, что нужно грести себе всё, что плохо лежит, а это не забота о стране!!! И в третьих, что самое главное, необходимо самоопределение нас самих, как граждан пусть маленькой, пусть бедной, пусть с президентом-колхозником, НО всё ещё ГОРДОЙ Беларуси!-а с мышлением типа - "мая хата с краю - я ни ху* не знаю" мы далеко не уедем!!! И поэтому не надо гнать на СССР - там люди верили, что их страна самая великая в мире!!!

Морфий написал(а):

Я бы назвала это личными принципами...

Тогда у многих были такие "личные прицыпы"!-найди мне сейчас такого человека!!!

0

94

PaShNyA
Каждый человек, который работает и зарабатывает деньги, приносит пользу своей стране хотя бы тем, что платит налоги.

PaShNyA написал(а):

ато сейчас много таких, которые говорят:"Да, я люблю свою страну, но ведь я могу любить её и за её пределами!" - так извините меня - это ли не забота о своей собственной шкуре - какая тут, к чёрту, может быть любовь к своей стране!!!

Ну, в таком смысле забота о своей шкуре мне тоже кажется негативным моментом. Другое дело, что можно путём совершенствования своих профессиональных качеств, поиска новых мест работы зарабатывать больше денег в своей стране - это ведь тоже можно назвать заботой о своей шкуре.

PaShNyA написал(а):

И поэтому не надо гнать на СССР - там люди верили, что их страна самая великая в мире!!!

Вот в этом-то и проблема. Когда живёшь в Великой Стране, не возникает мысли что-то в ней менять и как-то ей помогать, т.к. она и так Великая. Но можно жить в ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ стране (я, к слову, в такой и живу), к которой ещё до Великой далеко и стремится к этому величию.

0

95

Морфий написал(а):

Каждый человек, который работает и зарабатывает деньги, приносит пользу своей стране хотя бы тем, что платит налоги.

Далеко не все платят налоги!

Морфий написал(а):

Другое дело, что можно путём совершенствования своих профессиональных качеств, поиска новых мест работы зарабатывать больше денег в своей стране

В своей стране - это другое дело!!!

Морфий написал(а):

Но можно жить в ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ стране (я, к слову, в такой и живу), к которой ещё до Великой далеко и стремится к этому величию.

Жаль, что мало кто это понимает - большинство считает, что живёт в полной *опе! А когда ты веришь в величие страны, то стараешься во всём его оправдывать!!!

0

96

Морфий написал(а):

Меня только злит, что все эти братья и сёстры должны были быть русскими.

Верное замечание.Мало кто помит-это стыдливо умалчиваеться что великий и ужасный кровопица Владимир Ильич был за право народов на самоопределение. Вообще ИМХО подобное образование как СССР должно было быть вообще анациональным. Здесь я немного радикален. Но я считаю что сковывать народ рамками системы ценносте немного нелепо-недовольные найдуться всегда....Ну да ладно. Великоруское великодержавное начало-это было одной из болезней Союза а ни его приимуществам о чемм счас так плачут адепты брежнивизма. Как и железный занавес. Как и наказзания за гомосексуализм. Как и подавление национальноосвободительного движение в своей стране. Как и воспитание в человеке серого мышления пешки. Как и многого другого. Эти болезни взяли верх. И виною тут ни отдельные вожди, а скорее незрелость самого общества, которой воспользовался класс партократии, построив казенный социализм в котором был некий минимум благ, но он так и застопорился.А потом начал и отставать. Просто идеяя нужна была им.Что бы паразитировать на людях. Как и имена Ленина и Сталина, первого из которых превратили в безумного мечтателя а второго в вурдалака,когда в них отпала надобность. Только благодаря этой идее,ее призраку эти "коммунисты" могли столько лет пудрить мозги людям. Но все равно я люблю СССР. Ни за великую державу, ни за колбасу по рубль двадцать.А за первую попытку, которая хоть и обернулась позором, но вдохновила тысячи людей по всему миру. Вот потаму  я люблю эту идею. Несмотря на то во что ее превратили лгуны с партбилетами которые счас катаються на бентли и до сих пор порой тараторят псевдосоциалистической фразеологией.Надо уметь выделять семена от песка ИМХО

0

97

А ты считаешь, что сущность людей переменится?

Наверх будут рваться ребята, которые любят власть; а власть будет всегда...

0

98

Ну неужели нет людей, которые пользуются ей не в угоду своим личным интесам?!!

0

99

Acolyte написал(а):

Мало кто помит-это стыдливо умалчиваеться что великий и ужасный кровопица Владимир Ильич был за право народов на самоопределение.

Ты ня блытай: тое што ен пісаў ў сваіх працах і тое што яму дыктавала палітычная сітуацыя напрыканцы грамадзянскай вайны ня есць адное і тое ж. Усе яго “правы на самавызначэнні” гэта замаскіраванная костка той часцы насельніцтва (у першую чаргу тым якія вагаюцца і невызначыліся) каб знізіць напружанне і незадаволеннасці. Нейкае дзіўнае атрымалася самавызначэнне? Хто за гэтыя народы вырашаў? Рэферендумы тады падаецца ніхто не праводзіў. Заўваж, што правы на стварэнне так званых саюзных рэспублік атрымалі толькі памежныя народы будучага СССР, дзе сітуацыя была больш чым складаная. Чаму такое права не атрымалі паволжскія народы (татары, мардва, комі, якіх дарэчы па колькасьці больш чым карэлаў, але ж ў апошніх была свая рэспубліка, бо была верагоднасць іх “перабегу” да фінаў была высокая). А Паволжжа абкружаннае вялікаросамі нікуды бы ні дзеліся і ні да каго бы не далучыліся. Чаму тыя народы хто на той час меў слабую інтэлігенцыю (большасць народаў Сібіры, тыя ж якуты, бураты), ўвайшлі ў склад РСФСР? Нешта не стыкуецца з громкімі словамі “павадыра”.

Acolyte написал(а):

Вообще ИМХО подобное образование как СССР должно было быть вообще анациональным.

Анацыянальнасць “светлага камунізму” робіць ідэю яшчэ больш утапічнай. Ня можна пад адную ідэялогію ставіць народы на розным узроўні сацыяльнага развіцця. Пераскокванне праз эвалюцыйнае развіцце нараджае мутацыі розных рэгіянальных варункаў кшталту маасізму ці больш радыкальныя Карэйскія і Кампучыйскія інверсіі. У Афрыцы многія краіны кшталту Анголы, Мазамбіку, Лівіі паспрабавалі, але так і не дайшлі сваім розумам до сацыялізму А колькі гэта каштавала СССР і БССР ў тым ліку, дагэтуль ня могуць падлічыць. Але адно вядома, палова Афрыкі голыя але з “калашамі” дагэтуль “карыстаецца” дапамогай ў этнічных разборках.

Acolyte написал(а):

Здесь я немного радикален. Но я считаю что сковывать народ рамками системы ценносте немного нелепо-недовольные найдуться всегда....

Разважай ад адваротнага: “А ці шмат знойдзецца хто гэтым будзе задаволены?” Для большасці белых еўрапіоідаў ніякая прасунутая ідэялогія не зможа іх паставіць іх ў адзін рад і на роўныя правы з арабаміі, неграмі ці кітайцамі. Спрацоўвае генетычнае адчужэнне.

Acolyte написал(а):

Ну да ладно. Великоруское великодержавное начало-это было одной из болезней Союза а ни его приимуществам о чемм счас так плачут адепты брежнивизма. Как и железный занавес.

Абсалютны згодны! Ператварэнне ў свой час краіны СССР ў казарму народаў пад дамінуючым наглядам вялікаросаў адказвае на шматлікія пытанні апошніх: “Ну чаму нас так нідзе зараз не любяць, у чым мы вінаватыя?”

Acolyte написал(а):

Как и наказзания за гомосексуализм.

Адно з тых нямногіх варункаў СССР-кага часу якія асабіста я ў свеце сваей гетэрасэксуальнасці падтрымліваў і буду падрымліваць!

Acolyte написал(а):

И виною тут ни отдельные вожди, а скорее незрелость самого общества,

З гэтым згодны! Трэба было не сьпяшацца з сацыялізмам а дажыць да узроўню самасвядомасці сучаснай Скандынавіі, а там і будаваць яго ня трэба. Грамацтва самастойна эвалюцыяніруе да яго.

Acolyte написал(а):

которой воспользовался класс партократии, построив казенный социализм в котором был некий минимум благ, но он так и застопорился. А потом начал и отставать. Просто идеяя нужна была им.Что бы паразитировать на людях.

Партакраты не вінаватыя! Праблема не ў іх а ў грамацтве. Яны закладнікі тых часоў! Большасць іх выйшла з нізоў, дзе спрактыкаваны закон выжывання, заўседы ў пашане больш спрытнейшыя, вось і круціліся як маглі. 
Сама ідэя ўтапічная – гэта віна не выканаўцаў, якія нават больш адказней патрэбнага ўносілі ідэі ў жыцце, гэта віна распрацоўшчыкаў: Маркса і іжэ з ім. Рэвалюцыйная пабудова а не эвалюцыя – вось ў чым яго асноўная памылка!

Acolyte написал(а):

Как и имена Ленина и Сталина, первого из которых превратили в безумного мечтателя а второго в вурдалака, когда в них отпала надобность.

Сама дзіўна, што нічога новага ў гэтым нямя. Уся гэта ідэя пабудавана на падмене рэлігійных ідэялаў. Як ні круці атрымоўваецца дыктатура, дзе культы асоб завернутых на ідэялогіі падмяняюць сабой хрысцянскіх, канфуцыянскіх, будысцкіх багоў і іх каштоўнасці. Чым не сектанцтва? Тое ж пакланенне на грані фанатызму, ахвяраванне сабой за ідэю, замбіраванне штодзеннай агітацыяй.
Але секта яна тым і секта, што доўга не жыве, бо штучна створана і народ які ў 1917 годзе так легка адрокся ад спрадвечных рэлігійных каштоўнасцяў, легка страціў цікавасць і да новых “ідэялаў”.

Acolyte написал(а):

Но все равно я люблю СССР. Ни за великую державу, ни за колбасу по рубль двадцать.А за первую попытку, которая хоть и обернулась позором, но вдохновила тысячи людей по всему миру. Вот потаму  я люблю эту идею.

Натхніла на што? На смерць мільенаў ахвяр ў лагерах і пры рэпрэсіях?
На зломаныя лёсы цэлых народаў. За прыкладамі далёка хадзіць ня трэба. Беларусы яшчэ не адно пакаленне будзе разграбаць косткі гідры пад назваю СССР.

0

100

Graf Это личное имхо. На счет наказаний за гомосексуализм-никогда ни мог понять почиму люди ни имеют право спать с кем хотят?Они вам мешают?Мешают.Учтите гомофобия это проявление фашизма. Попытка подогнать всех под ваши гетеросексуальные стандарты.Я натурал но нормально отношусь ко всемм проявлением сексуальности.Это-личное дело каждого. Государству совать нос в это..,Ктото там чтото говорил о терании?)))
Смерть миллионов?Ха о чем ты говоришь? Всегда были смерти миллионов-от голада нищеты войн. Но в отличии от СССР эти смерти были полностью напрасны. И перманентны. В СССР небыло лагерей смерти. Там были трудовые лагеря. Две большие разницы. А смерти тысяч людей на кубе времен Батисты, в Ираке времен Хусейна и американской агрессии вымирание половины жителей Западной Сахары в переод господства там цивилизованых испанцев для вас значит ничего ни значит,любезный?))))Знаете ли вы что в день 15 тысяч человек из стран третьего мира убивает голод по вине ТНК. Да именно и даже они это признают)))Хотя да вы правы-одно дело когда подыхают негры а другое когда арийцы типа нас с вами.Генетическое отчуждение))))))И ни стоит и белорусов овечками делать.Историю думаю знаете.Сколько тот же Иероним Радзивил истрибил собственных соотечественников.Посмотрите на то как вы рассуждаете-чем ваша идеалогия лучше и гуманнее ссоветской?)))))И вы думаете что так будет продолжаться вечно?Так кто же из нас больший утопист?)))))

ЗЫ Буддистских богов?Да нету там богов как таковых. Точнее они имеют второстепенное значение по кр мере в школе Теравада)))))Секта!Тут ты прав в обществе опирающимся на тьму "рэалiiйных каштоунастяу" свободомыслящие люди будут всегда сектой. И будут вынуждены управлять такими петекантропамми как народ российской империи только методом страха.Самым понятным методом людей противопоставляющих эти каштоунастi более совершенному обществу.Ни буть насилия эта "секта" и часа бы ни продержалась. Чем ваши каштоунасти от которых смердит кострами инквизиции лучше даже классическо сталинистских от которых пахнет лагеряммми-вот в чем вопрос. Помните слова Христа про полено в глазу?
Тут вопрос относительности. Христианство тоже было сектой. Точнее так называемое христианство которое трепиться о любви доброте и подобном как Никита Сергееевич о коммунизме причем уже пару тысяч лет. И что?КТО ПРИНИМАЛ ЕГО ДОБРОВОЛЬНО?Вначале да.Потом были костры и насильственное крещение. Советую ва ни влазить так далеко. Ибо всплывут такие жертвы по сравнению с которыми даже высосанные из пальца солженицинские жертвы соврепрессий покажуться практически неотличимыми от вакуума
Я верю в коммунистические идиалы Равенства Братства и Свободы. Истиных а ни намалеваных на транспорантах как было в СССР И по мне эта вера ни менее утопична чем вера во второе прешествие христа.И советсткие вожди ни мменее достойны санов святых чем римские папы на совести у которых убийства населения целых стран во иммя этих идиалов. И ни меньше чем новые колонизаторы которые грабят другие народы что бы потом посылать им пару сотен мешков риса в качестве подачки(и то когда ураган пройдет) Жесткость есть всегда.Я ни оправдываю совесткий союз. Я смотрю на него относительно других систем ни менее уродливых в проявлении насилия чем он. И мне он нравиться больше.Хотя бы за такие идиалы, а практика...Нужно учиться на ошибках. Мы имее большее право так говорить. У нас был совок.Китай Камбоджа с больным на голову Салот Саром под ником полпота, Куба-все это ни рай учитывая что советский саюз развалился изза реставряции капитализма, Китай погряз в ревизионизме а одинокая Куба-долга ли протянет учитывая навязчивые попытки северного соседа снова превратить ее во всекарибский лупанарий. Все наши попытки провалились.По вине жадных малограмотных амбициозных карьеристов и просто тех каму пох. А их?Христианство-мировая религия. Капитализм мировой строй. Эти системы имеют больше всех приверженцев. И как вам этот мир?)))Рай земной))Тоже можно было бы сказать что учиться на ошибках надо.Но мы учимся век. Капиталисты-триста лет, а католики и ижже с ними две тысячи лет пачти что.
Советский союз был попыткой.Которая ни удалась. А кровь?Чем эта кровь знасимее той которую проливали во имя "христианской любви", "шляхетских вольнасцей", "демократии во всем мире"-обьясните мне тупому ни понимаю))))
Пойми мы левые нилюбим насилие. Нам нах ни нужна была бы эта революция.Но вот скажи. Отдадут ли буржуа нам власть?даже если мы выйграем нет. Они признают только язык насилия. И такие вот "утописты" как мы вынуждены им же и отвечать этим языком. Никакой "эволюции" качественно новой в системе которая держиться только на личномммм эгоизме жажде обогощения конкуренции НЕТУ И БЫТЬ НИ МОЖЕТ. Потаму что в этом-ее суть. Она нипозволит бескровно сменить ее на что либо лучшее. Ни выборами ни чем либо еще. Нету у вас никакого выбора. Посмотрите саузпарк серию про кандидатов Клизму и Сендвич с дерьмом. Вот они выяснят свои отношения.Вашими руками. Никого отличного принципиально они просто нипустят даже учавствовать. Для меня нет вопроса будет ли истиная Революция. Вопрос только когда она будет

Отредактировано Acolyte (2007-11-23 19:33:50)

0

101

PaShNyA написал(а):

Далеко не все платят налоги!

Это уже проблемы налоговой системы+совесть.

Не трогайте гомосексуалистов - пусть спят, с кем хотят.

Acolyte В трудовые лагеря эшелонами отправляли людей, которые были неугодны власти, могли распространять крамольные мысли, тем самым вызывая сомнения в правильности идеологии партии. Я точной цифры количества сгнивших там за идеи не помню, но что дохрена - так это точно.

Acolyte написал(а):

Я верю в коммунистические идиалы Равенства Братства и Свободы. Истиных а ни намалеваных на транспорантах как было в СССР

Ключевое слово "намалёваных". Главный лозунг всех жителей СССР можно сформулировать так:"Хочешь жить - не отклоняйся от генеральной линии партии!" А остальное - ширма.

0

102

Морфий я уже говорил что трудовые лагеря-это позор. Я их ни оправдываю. Я ни адепт схеммы "Сталин,Берия,ГУЛАГ" и никогда им небыл. Я просто советую людям которые бичуют ТОЛЛЬКО его познать в сравнении с другим.
Сколько ТОЧНО жертв ПОЛИТИЧЕСКИХ репрессий. Так будет же вам известно ЗА ВЕСЬ ПЕРЕОД СССР их было чтото порядка трех с половиной миллионов. Это данные из архивов КГБ рассекреченых уже при ельцине. Потаму вы никогда ни встретите сочитания где описываються 50 и более миллионов с "достоверные архивные данные". После открытия архивов об этомм вообще стараються не вспоминать
Можно ли вообще строить какойто коммуниз в рамках 1 национального государства?Я скажу нет. Народ-понятие обьединяющее слишком разных людей с разными классовыми интересами. А препятствия о которых говорил достопочтенный Граф типа генетической отчужденности (читай фашизма) только еще одно подтверждение этому. Коммуну насильно ни построишь. Только на добровольной основе людей с таким типом мышления. Но все равно насилия ни избежать даже в тако случае.Они-власть всего мира.Они никогда ни смиряться с существованием даже слабой опозиции

Отредактировано Acolyte (2007-11-23 20:09:12)

0

103

Я не склонна оправдывать инквизицию, князя Владимира, испанских конкистодоров и иже с ними, но сравнение их истребленческой деятельности с деятельностью советских вождей считаю некорректным, ибо времена разные.

Acolyte написал(а):

Я просто советую людям которые бичуют ТОЛЛЬКО его познать в сравнении с другим.

Это просто происходило у нас в стране=> болит больше всего. Другое тоже бичуется, но не настолько активно, ибо раз не у нас, значит и болит меньше => меньше хочется об этом говорить.

Acolyte написал(а):

Так будет же вам известно ЗА ВЕСЬ ПЕРЕОД СССР их было чтото порядка трех с половиной миллионов.

Я не считаю это такой уж маленькой цифрой. Интелегенция - это не такая уж мощная прослойка общества.

0

104

Морфий о времена о нравы)))))А вы для интереса поинтересуйтесь когда нибуть о том переоде истории-как вели себя другие державы и особенно о числе жертв которые они наваратили))))Уверяю вас много интересного узнаете)))))Но вообще такое же применительно и к ним-сталинистам.Другие времена были.Тоже жестокие. Теперь сталинисты (ни путать с великорускими шовенистаммми и дедами на демонстрациях) больше как ни странно к анархистамм блиски в странах первого мира. Они научились брать лучшее из идеалогии призавать чудовищные ошибки и исправлять свое видение мира. В отличии от современных адептов инквизиции черносотенства и прочих прелестей демократического общества.

Нет это происходит ни только в нашей стране)))В америке до сих пор идет пещерная антикомммунистическая пропоганда.Знаете почиму?Потаму что там тоже видят что за кровью репресиями стагнацией люди в странах за тысячи км от совка видят и нечто большее-свою Мечту, которая более натуральна нежели обещания царствия божьего после смерти и богачам и нищим.

Я тоже ни считаю. Но там был банальный вопрос выживания тоталитарной системы. Как только из лагерей они выбрались на свободу-система рухнула. С точки зрения здравого прагматизма поступали логично. Так все делают. Даже США начали. У них советский переод истории еще только начался))Правда бес попыток строить какоето новое общество-а ради сохранение своего-учаться всему худшему у совка .Как и постсоветские страны которые тоже склонны брать оттуда самую грязь. Интересное животное человек. Склонен пенять на других в их нечистоплотности будучи самим грязным

Отредактировано Acolyte (2007-11-23 20:26:57)

0

105

Acolyte пісаў
Это личное имхо. На счет наказаний за гомосексуализм-никогда ни мог понять почиму люди ни имеют право спать с кем хотят?Они вам мешают?Мешают.Учтите гомофобия это проявление фашизма. Попытка подогнать всех под ваши гетеросексуальные стандарты.Я натурал но нормально отношусь ко всемм проявлением сексуальности.Это-личное дело каждого. Государству совать нос в это..,Ктото там чтото говорил о терании?)))

Фашысты гомасэксуалістаў проста растрэльвалі, а я проста не люблю. Адчуваеш розніцу? Ці для цябе не любіць і растраляць адно і тое ж?
Асабліва не падабаецца, калі бачу, што многія з іх папулярызуюць ідэю гомасэксуалізму, робячы з гэтага моду. Насамрэч гэта тупіковы шлях чалавецтва. Гэта хвароба – а з хваробай трэба змагацца, ну неведаю як, хаваць, лячыць а не прыстасоўвацца і тым больш паглыбляць яе развіцце.

Смерть миллионов?Ха о чем ты говоришь? Всегда были смерти миллионов-от голада нищеты войн.

Ты кажаж заўжды! А  ты падлічы ў гэтым долю ахвяр па віне камуністычных рэжымаў ў 20 ст. (дарэчы, нават не ў войнах а ў мірны час!) - статыстыка будзе не на тваім баку, нават дадаўшы сюды ахвяр сярэднявечнай інквізіцыі, прыклад які бачу табе вельмі даспадобы.

Но в отличии от СССР эти смерти были полностью напрасны.
!!!???
Шкада, што тым чые косткі бялеюць ў сібірскіх працоўных лагерах, Курапатах і інш. не пашанцавала ведаць, што іх смерць была недарэмная!

И перманентны. В СССР небыло лагерей смерти. Там были трудовые лагеря. Две большие разницы.
Ты жартуеш? Гэта як у анекдоце – называй мяне як хочаш...,
Ад змены назвы існсаць не мяняецца. І там і там гінулі як мухі! У СССР- у працоўных лагерах загінулі мільены, у Германіі ў лагерах смерці – мільены! У чым дзве вялікія розніцы, растлумач? У выкарыстанні сродкаў вынішчэння? Дык памерлым ад гэтага не холадня не спякотна!

А смерти тысяч людей на кубе времен Батисты, в Ираке времен Хусейна и американской агрессии вымирание половины жителей Западной Сахары в переод господства там цивилизованых испанцев для вас значит ничего ни значит,любезный?))))

Ты здзекваешся? Гішпанія і Партугалія да сярэдзіны 70-х былі фашысцкія (супрацьлеглая крайнасць камунізму, тыя ж сродкі ўздзеяння), і метады ў Франка і Салазара былі адпаведныя, пры чым тут цывілізацыйнасць? Ну што, давай спаборнічаць ў крыважэрнасці. Камуністычныя рэжымы: Ленін – сотні тысяч, Сталін – дзесяткі мільенаў, Мао Цзэдун – дзесяткі мільенаў, Пол Поот – сотні тысяч, Кім Эр Сэн - дзесяткі тысяч. Працягнем...? Што супрацьставіш? Я не ведаю ніводнага кіраўніка з дэмакратычнай дзяржавы які бы пры сваім кіраўніцтве пабіў гэтыя рэкорды! Нават усеахаямамы Буш тут немаўляткам глядзіцца!

Знаете ли вы что в день 15 тысяч человек из стран третьего мира убивает голод по вине ТНК. Да именно и даже они это признают)))

Такое адчуванне што ТНК – зараз гэта галойны вораг! Нешта незразумела страшэннае, чаго трэба баяцца! Але праз ТНК жыве, працуе не адна сотня мільенаў чалавек, ну да многія ў краінах трэцяга свету залатыя горы не атрымоўваюць, але ж з кусок хлеба маюць. Вось Балівія нацыяналізіравала ўсю эканоміку адабраўшы яе ў ТНК і што адразу поўны эканамічны спад па ўсім накірункам. Для многіх краін гэта выратаванне! Нават Чавес гэта прызнае працуючы з Britrsh petrolium.

Што канкрэтна ТНК прызнаюць? Можна па пунктам калі-ласка!
Толькі ня трэба да ТНК прыпісваць голад ў Афрыцы! Гэта праблема кліматычная (скарачэнне зоны Сахелі), дэмаграфічная (высокая нараджальнасць), этнічная (несціхаючыя войны паміж пляменамі).

Хотя да вы правы-одно дело когда подыхают негры а другое когда арийцы типа нас с вами.Генетическое отчуждение))))))И ни стоит и белорусов овечками делать.Историю думаю знаете.Сколько тот же Иероним Радзивил истрибил собственных соотечественников.Посмотрите на то как вы рассуждаете-чем ваша идеалогия лучше и гуманнее ссоветской?)))))И вы думаете что так будет продолжаться вечно?Так кто же из нас больший утопист?)))))

Пря якую маю ідыялогію ідзе рэч, неразумею? Пра сваю ідэялогію я яшчэ не распавядаў!
Што тычыцца прыкладаў вынішчэння беларусаў, дык Радзівіл па колькасці ахвяраў ня лепшы прыклад, можна ўзгадаць Невядовую вайну 1648-1664 добры прыклад – пасля яе паловы беларусаў як не бывала!
Я не ўтапіст, я проста не веру ў камуністычную рэвалюцыі, як рухавік прагрэсу! Напачатку можа і так так, але пасля наступае калапс. Прыкладаў з гісторый я думаю ня трэба. 

ЗЫ Буддистских богов?Да нету там богов как таковых. Точнее они имеют второстепенное значение по кр мере в школе Теравада)))))

Я меў на ўвазе аўтарытэт Хрыста, Канфуцыя і Дайлай-Ламы ў сусветных рэлігіях.

Секта!Тут ты прав в обществе опирающимся на тьму "рэалiiйных каштоунастяу" свободомыслящие люди будут всегда сектой.

Свабодна мысліць і дзейнічаць у хрысцянстве ніхто не забараняе? Пры чым тут гэта! Калі Ты называш свабодадумніцтвам падмену хрысцянскіх каштоўнасцяў іншымі, ну дык гэта мы ўжо праходзілі. І сам ведаеш што з гэтага атрымалася.

И будут вынуждены управлять такими петекантропамми как народ российской империи только методом страха.Самым понятным методом людей противопоставляющих эти каштоунастi более совершенному обществу.Ни буть насилия эта "секта" и часа бы ни продержалась.

Вось ты сам і растлумачыў, на чым трымалася ўся гэта махіна!

Чем ваши каштоунасти от которых смердит кострами инквизиции лучше даже классическо сталинистских от которых пахнет лагеряммми-вот в чем вопрос. Помните слова Христа про полено в глазу?

Ты ведаш бальней адчувецца тое што было нядаўна, тое што закранула маіх бліжэйшых сваякоў, многія з якіх былі рэпрэсаваныя. А сярэднявечча.... ню ню, цемнае сярэднявечча, на то і цемнае і далекае каб многія рэчы ў ім былі дрэнна бачныя.

Тут вопрос относительности. Христианство тоже было сектой. Точнее так называемое христианство которое трепиться о любви доброте и подобном как Никита Сергееевич о коммунизме причем уже пару тысяч лет.


Хрысцянства жыве ўжо 2000 гадоў. Назаві мне хоць адну з сектаў, якая жыве столькі? Яны народжваюцца і знікаюць як начныя матылі!
Мабыць сапраўды нешта незямное ў ім ёсць раз так надоўга яно стала часткай нашага жыцця. Хай і застаецца! Навшта нешта прыдумляць, калі лепшыя чалавечыя каштоўнасці апісаны ў Бібліі ў вобразе дзеянняў Хрыста. 

И что?КТО ПРИНИМАЛ ЕГО ДОБРОВОЛЬНО?Вначале да.Потом были костры и насильственное крещение.
Советую ва ни влазить так далеко. Ибо всплывут такие жертвы по сравнению с которыми даже высосанные из пальца солженицинские жертвы соврепрессий покажуться практически неотличимыми от вакуума


Савет прыму да ўвагі, але статыстуку я нажаль ужо прывеў вышэй!
Чакаю вашых дадзеных з цемнага сярэднявечча!

0

106

Знаете..Граф.Спорить с консерватором-националистом изеначально бесполезная и малоприятное занятие. Мы с вами ничего друг другу ни докажем...

Ці для цябе не любіць і растраляць адно і тое ж?

Нет,спадар))Гэта для цябе и иже адно и тоеж)))) Секссуальное насилие и домагательства цветут больше в гетеросексуальной среде.А вы просто прячите под этими масками свои страхи связаные с природной бисексуальностью любого человека. Это ирациональный страх.Он ИМХО болезнь. Так что закроем тему)))
Недалюбоиваете а он растрелевал?)))А какая расница в глубине ненависти))О спадар вам волю дай!)))))Сперва будут просто как бы ни обращать внимание как АГЛ счас делает, потом введут прапоганду с амовонов церквей и телека, потом нашивки сделают специальные на одежду а потом уже и лагеря)))Шарик с горки постепенно все быстрее и быстрее катиться)))Думаю тот же пример советского союза у вас перед глазами и гитлеровской германии))Только вы почимуто отказываетесь экстраполировать его на иные ситуации))))Дуализм мышления-что поделать)))

Ты кажаж заўжды! А  ты падлічы ў гэтым долю ахвяр па віне камуністычных рэжымаў ў 20 ст. (дарэчы, нават не ў войнах а ў мірны час!) - статыстыка будзе не на тваім баку, нават дадаўшы сюды ахвяр сярэднявечнай інквізіцыі, прыклад які бачу табе вельмі даспадобы.
Веришь нет?Я тридцать рас уже все падлечыу)) И вина "камунистычнага рэжиму" ни большая чем фашистского или американского "демакратического" Тебе нужны цифры?Или эмоции?

Што канкрэтна ТНК прызнаюць? Можна па пунктам калі-ласка!
Толькі ня трэба да ТНК прыпісваць голад ў Афрыцы! Гэта праблема кліматычная (скарачэнне зоны Сахелі), дэмаграфічная (высокая нараджальнасць), этнічная (несціхаючыя войны паміж пляменамі).
Бес комментариев))А у працоуных лагерах сибиры так сама климатычная))И дэмаграфичная. Сам же говорил о том что нет разницы чем убивапешь-железом или голодом)))
Тебе нужны факты?Я могу конечно счас тебе их слить но займмет ни одну сстраницу))Ты действительно этого хочешь?)))Вы спадар меня удивляете откровенно)))Об этом вся молодая Европа знает прекрасно а у нас какойто боратостан-"Как разве ТНК чтото плохое сделали?Разве они когото убили? А в Росток эти молодые отморозки просто потусоваться приехали? Разве в США когото пытают-там же запрещены пытки. Разве демократия когото убила, кроме ее тоталитарных врагов?" Вы ни первый кто это спрашивает))Причем такие вопросы задают исключительно белорусы))))) Я люблю свою национальную культуру. Но очевидно АГЛ и его медиасфера котком проехались по всем людям здесь. Как тем что за так и тем что против
Я не ўтапіст, я проста не веру ў камуністычную рэвалюцыі, як рухавік прагрэсу! Напачатку можа і так так, але пасля наступае калапс. Прыкладаў з гісторый я думаю ня трэба. 

А знаешь почиму?Потаму что общество состоит вот ис таких вот как вы)))Тут иммменно вопрос иного сознание с которого и надо начинать стоить како либо коммунизм. И бесполезно создавать лагеря для вас.Вы ни верите?Верим мы. И если честно вы нам в этом ни особо и нужны.Живите своей жизнью)))Никто ни будет вас насильно заставлять строить то что ни понимаете-бесполезно.Пробывали раз уже. Мне стыдно что белоруская опозиция состоит в основном из консерваторов с клерикально-националистичным мышлением.До европы вам еще рости и рости. Там в основном такие уже у власти и есть левая опозиция.А чтой то так?С жиру бесятьсся?Или поняли уже что сытая бюргерская жизнь имеет и свои минусы тоже.А тут-идет война между националистами и социал-империалистами. Для меня-один хрен. Но все таки в выборе между вами и АГЛ я предпочту вас. Хотябы немножко подтянемся к Европе.Это нам необходимо
Ну што, давай спаборнічаць ў крыважэрнасці
Ну если ты так хочешь)))))))Хотя я нинанимался в адвакаты СССР-для меня нету государства-рая где все было бы зашибись. Просто надо ни однобоко к проблеме подходить

Тридцать миллионов жерт чубайсовских либеральных эксперементов. Полтора миллиона погибших в ираке во времена клинтоновской блокады.По восемьдесят тысяч в год убивал режим Батисты на "свободной" кубе. Пятьсот тысяч жертв во времена правления лучшего друга США Мобуту в Заире. А я еще ни дошол до самого главного-интервенций в индокитае с немерянным количеством жертв. Ради чего были эти жертвы?

Вось ты сам і растлумачыў, на чым трымалася ўся гэта махіна!

Да именно. Причины мы видим кристально четко.А именно-незрелость общества.Ни романтик-ленин, ни жеский фанатик сталин ни их идеи сами по себе ни стали катализатором проблем. Именно незрелость общества во многом виновата в том что пришлось править в основном насилием. Железным кулаком гнать к счастью)))))Но так нибывает. Такая вещь как Коммунна строиться только добровольно. Мало индустриализаций и колективизаций. Это ни цель а всего лишь средства. Которые при наложении их на негатовую среду ОТСТАЛОЙ АГРАРСНОЙ российской империи и дали такие плоды. В виде насилия и рипрессий. А что было делать если люди просто нипонимали тех идиалов? Можо было бы подождать еще лет пятьдесят пока условия бы ни улучшились ни вырос бы уровень сознания и тд. Но просто ждать сложа руки этого видя вокруг страдания людей которым нет ни конца ни края ни даже призрачной цели-идейные коммунисты так ни могли. И они решили-пускай уж будет насилие но хотя бы ради чегото. Итог?Ради чего забыли и опошлили. А насилие осталось. Как жупел для тех кто бореться с самой идеей.Это наша ошибка. Но в следующий рас будет по другому. Еще рас повторяю на ошибках учаться.По кр мере надо.

Свабодна мысліць і дзейнічаць у хрысцянстве ніхто не забараняе? Пры чым тут гэта! Калі Ты называш свабодадумніцтвам падмену хрысцянскіх каштоўнасцяў іншымі, ну дык гэта мы ўжо праходзілі. І сам ведаеш што з гэтага атрымалася

То же самое и про коммунистические ценности. И их подмену.Квиты?

У вас Граф были репрессированы родственники?Вот наверное в чем таиться ваш несколько пещерный антикоммунизм? У меня нет. Ни потаму что были халуями системы-может повезло а может просто из-за того что оба деда были рядовыми идейными коммунистами которые ни притиндовали на партийную власть и ни грызлись с бюрократами. А интересно как должен относиться к истиным ценностям свободного мира крестьянин из Никарагуа у которого контрас изнасиловали его дочь-14 летнюю девочку а после живьем сняли с нее кожу. Все ради великих  демокатичесских ценностей. Где ему искать защиты если только ни у страшных коммуняг? Кто еще в мире так откровенно выступает за бедных людей,за слабых, а ни уживаеться с ними мирно и просто просит слушать их голос разума? Скажите мне-я таких ни знаю почимуто. Только леворадикалы боряться с Властью Золотого тельца. Никто более. Потаму что чтобы освободить народ от этого кровожадного кумира его нужно только уничтожить. Ни в какие примерения он играть ни будет. Если прибыль составляет более 300 процентов нет такого преступления на которое ни пошел бы капитал. И естественно что монст который создавался против него был во многом таким же свирепым. Это было вполне логично. Я просто нипонимаю зачем было держать в рабстве несогласных?Просто бы отпустили их-пусть живут как хотят. Но Сталин купился на быстрый экономический рост дешовой дормовой силы зэков. За что и попатился. Созданием чудовищной антикоммунистической оппозиции которая будет существовать еще ни одно покаление. Ни волнуйтесь.Этот урок мы усвоили. Никаких лагерей ни будет.

Чакаю вашых дадзеных з цемнага сярэднявечча!
Спрятали концы вводу покруче любых "тайных захоронений жертв репрессий" Почитайте про искоренение ереси альбангийцев во Франции)))))И сравните в процентном отношении с СССР Но только прошу.Ни надо ссылаться на фактор времени. Вы же сами орете об отсутствии "срока давности" когда касаеться жертв "страшного коммунистического зла" Вот и тут ни будем делать поправку на время.
И поговорим О СТРАШНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ ХРИСТИАНСКОГО РЕЖИМА ВАТИКАНА. Он ни христианский?Отлично. Тогда ни говорите что в СССР коммунистический. Там тоже до идиала огого как было. Правда он был енее лицемерен чем "христианский" режим ватикана-он хоть признавал что некоторые заслуживают смерти, а ни убивал лепеча чтото о милосердии.

Хрысцянства жыве ўжо 2000 гадоў.

А наши идеи всего век))Может чуть больше. Думаю того что сделали попы за 2000 вполне красноречиво говорит об их "ценностях".Они существуют неизмеримо дольше. Да и мы как бы помирать ни собираемся)))А юность-приходящий недостаток.

А образ Великих Революционеров тоже жив))))) И тоже нисобираеться умирать. И знаешь что. Пока ни будет ликвидирована эксплуатация ксенофобия неравенство он будет жить ВСЕГДА. Как и идеи Христа, которые опоскудили клирикалы. Почитай Библию повнимательнее и посмотри на тех кто носит крессты и пасут свое брюхо в роскоши бесконечно треплясь об этом. Чем ни политбюро а?)))) Христианином надо быть на практике. На практике любить ближнего как самого себя. Где ты такое видел?В "христианскихз" странах а? Коммунизм тем и привлекательное учение что он как бы востановил образ ни изгаженого первоночального христианства ни более. А насилие-вынужденая мера. Винтовка против винтовки. Ни более. Авторитет Ленина Чегевары Крапоткина Бакунина тоже жив несмотря на всю кровь потаму что я повторяю одно дело чем это все началось,другое чем закончилось.Их авторитет жив и имеет последователей по всему миру. Ни потаму что в них верят как в богов. А просто потаму что это-единственная альтернатива миру где каждый жрет каждого ради самого себя под высокопарные слова о Боге патриотизме и иже с ними. Да ничего пока что из этого ни вышло ибо невозможно просто так вот изменить общество с многовековыми предрассудками. Это наша вина. Которую мы признаем в полной мере Что мы хотели это сделать и это обернулось кровью. Больше так ни будет. Но Мечта будет жива. Вечно.Пока несправедливость и нищета живы на земле.С нею будут сражаться. А под знаменами Христа, Ленина,Мао, чернокрасными или какими еще-ни имеет значение.Стремление к истиному Братству заложено в душе человека изначально. ИМХО это и есть частица бога в нас. И даже опоскуженая и оплеваная Мечта будет существовать.Как и в христианстве

Уважаемый граф. Я намеренно ни хочу влезать в спор. Поверьте, я сотню страниц исписал споря с черносотенцами, фашистами, либералами, адептами жидомасонских заговоров, патриотами долларавыми и совковыи, "кккомунистами" с коричневым нутром, дисседентами нынешними и прошлыми, клирикалами,националистами. Поверьте это очень долгое бесполезное начинание которое ни рождает истины посредине потаму что у людей немного разная внутренняя направленность и идиалы.Обычно такие споры на идеалогические темы заканчиваються взаимным выдыханием опонентов.
Давайце лепей калi-небудзь збяромся разам i абмяркуем усе гэтыя пытаннi за добрым пiвам))Тольки без гвалту i лаянак як на соймах))А як цывiльныя людзi))))

Отредактировано Acolyte (2007-11-24 03:28:21)

0

107

Паважаны Acolyte,
Як бы там ні было ў спор мы ўжо ўвязаліся :). Але ж бачу што мы размаўляем на розных мовах :) Прабачце мяне за маю пячорную кансерватыўную несвядомасць, ну беларус я, беларус. Як казаў Янка Купала “цемны сам, белы вус …”
Ну не прыдумала чалавецтва яшчэ нічога лепшага за дэмакратычны лад кіравання, пры ўсіх яе недахопах. Усе астатнія эксперыменты з камунізмам, фашызмам, маасізмам, анархізмам паказваюць, што ўсе скочваецца да банальнай аўтакратыі, дэспатыі, тыраніі і іншых вычварэнняў над уласным народам. Прычым адбываецца гэта пад прыкрыццем усе ж тых дэмакратычных лёзунгаў. Адзінае, чаго хочацца табе пажадаць спусціцца на зямлю а не забіваць сабе галаву ўсялякай камуністычна-маасісцкай лухтой. Я разумею, што антыглабалізм зараз мадняцкі накірунак (я і сам шмат што ў ім падтрымліваю, асабліва што тычыцца экалёгіі), але гэта не азначае што трэба зноў наступаць на старыя граблі рыхтуючы глебу для новых камуністычных рэвалюцыйных катаклізмаў. Ну не ведаю, пачытай класіку: Т. Мора пра краіну-Утопію, Эразма Ратэрдамскага, “Бесы”  Дастаеўскага, можа на нешта адкрыюцца вочы…
За прапанову сустрэцца дзякуй, гэта можна зарганізаваць, але як бы гэта не скончылася разбіццем пляшак на галовах, вельмі ж у нас палярныя погляды :).

0

108

Ну, вы точно психи. Я могу на компе прочитать книгу, но ваши посты меня пугают больше, чем собрание сочинений Льва николаевича Толстого в электронном варианте.
Жаль, что остальные участники форума не проникнутся глубинами ваших мыслей!

0

109

Graf  паважаю i вашыя погляды))))Я бачу шта вы сапраудны беларускi патрыёт i гэта ня можа не паважаць)))Акрамя таго вы шмат ведаеце i умееце спрачацца))))) Ня думаю шта мы бы паразбiвалi келiхi аб голавы адзiн аднаго. Я так сама як i вы люблю сваю Бацькаушчыну. Дажа ня гледзячы на рознапланавыя погляды з вамi))))Раю вам так сама паглядзець на праблему з некалькi iншага боку. Тое што вы называеце "лухтою" - часам бывае апошняй надзеей людзей на вызваленне. Галоуная праблема у людзях а не у дактрынах IМХО

torfabrieket
Книгу?О да это можно))Порой зановит меня просто))Бывает)))

0

110

Народ .... что вы думаете о недавних выборах в РФ??....  Мне лично не очень понравились результаты Владимира Вольфовича(

0

111

Я узнал что у них вообще будут выборы, за два дня до них. Я думаю что в таких странах как нынешняя Россия или всегдашние США нет НИКАКОЙ разницы кто будет официальным президентом...

0

112

Vizi написал(а):

США нет НИКАКОЙ разницы кто будет официальным президентом

Ты не прав, хотя бы посмотреть на нынешнего президента, обаму и клинтон - три разных человека, за ними свои группы лоббистов и они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО продвигают (будут продвигать) свою политику, уникальную

0

113

ну да, продвигать-то будут. я сухо выразился: насчет "нет разницы", я скорей имел ввиду разницу для общемировой геополитической обстановки.

0

114

[alf написал(а):

]Народ .... что вы думаете о недавних выборах в РФ??....  Мне лично не очень понравились результаты Владимира Вольфовича

Я тоже оценила. Одна моя знакомая из России сказала, что у них полстраны голосовала за Жириновского, а остальные портили бюллютени..
А то, что Мишку выбрали, было ожидаемо. Так у них хоть фальсифицируют по-божески, не то, что у нас.

0

115

наконт таго як порцілі.....:)

http://trinixy.ru/2008/03/06/kak_isport … shtuk.html

Калі і далей яны не будуць ставіць графу супраць усіх, то на наступных выбарах пераможа Чак Норрыс.......:)

Дарэчы, Чак Норрыс - добрая альтэрнатыва і для нашых чарговых прадажных выбараў 2011 году....

0

116

Да, ребята порадовали)
Только интересно они это творили прямо в кабинках?))

0

117

Lyr написал(а):

Только интересно они это творили прямо в кабинках?))

Да, а где ещё?

Graf написал(а):

Калі і далей яны не будуць ставіць графу супраць усіх, то на наступных выбарах пераможа Чак Норрыс....

Всё равно кого будет надо, того и выберут. Сколько бы народ бюллетени не портил.. Они сейчас по нашему пути идут.

0

118

Морфий написал(а):

Они сейчас по нашему пути идут.

по нашему?) уж не мы ли, ты хочешь сказать, его авторы, ТАКОГО пути(способа) ?)

0

119

Vizi
Мы не авторы, а жертвы.. У них тоже уже есть жертвы... Грустно.

0

120

знатоки блин..

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Флад-н-Оффтоп » Ваши мысли о политике