Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Выпускники » Известные выпускники


Известные выпускники

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Не секрет, что из стен геофака вышло много известных и даже знаменитых личностей. Не все нашли себя на ниве географической науки, но и в других сферах не затерялись. Предлагаю перемыть им кости в этой ветке.
Можно начать с Георгия Колдуна :)

Еще вот недавно составил список известных выпускников и сотрудников географического факультета, которые становились лауреатами Государственных премий Республики Беларусь, БССР и СССР, избирались академиками и член-корреспондентами Национальной академии наук Беларуси, Академий наук БССР и СССР, удостаивались почетных званий "Заслуженный работник народного образования Республики Беларусь", "Заслуженный работник высшей школы БССР", "Заслуженный деятель науки БССР", "Заслуженный геолог-разведчик БССР", "Заслуженный работник БГУ".
Подробный список в формате pdf можно скачать по ссылке в новом разделе нашего сайта.

Отредактировано kaa (2011-03-28 10:56:17)

0

2

Честно признаться, кроме Жоры больше никаких геофаковских знаменитостей я не знаю.... Жора, безусловно талантливый человек, но Дима Колдун по душе мне гораздо ближе. Мне больше и его внешность по вкусу, и голос, и манера исполнения... ;)

0

3

kaa написал: Можно начать с Георгия Колдуна

А кем продолжать будем? :) Я больше никого не знаю.. :/

Отредактировано Blume (2007-11-20 13:26:18)

0

4

Магдалена написал(а):

Жора, безусловно талантливый человек, но Дима Колдун по душе мне гораздо ближе. Мне больше и его внешность по вкусу, и голос, и манера исполнения...

:) Диму просто учили, сначала Жора, а потом Фабрика и прочее. Это как алмаз и бриллиант после огранки.
кстати, нашел оффсайт Жоры http://www.georgekoldun.com

Blume написал(а):

А кем продолжать будем?  Я больше никого не знаю..

Хотя бы Витей Толкачем -- одним из команды-чемпионов КВН (правда, в последнее время я его что-то не видел).

Географов много и они везде, однако они умело маскируются ;)

0

5

Ммм, еще помнится, Константин геофак заканчивал, тот который из дуэта "Александра&Константин"

0

6

угу, и Павел Северинец=)) если не ошибаюсь даже геологию заканчивал=))

0

7

HolyFire написал(а):

Павел Северинец=)) если не ошибаюсь даже геологию заканчивал=))

не ошибаешься

0

8

Да, еще чел из Аль Каиды, пойманный за терракт года 2 тому в Испании - "Комсомолка" писала

0

9

torfabrieket написал(а):

Да, еще чел из Аль Каиды

Таких выпускников стараются забыть, нежели часто вспоминать ;)

0

10

Ничто не забыто, никто не забыт. Мы ведь про Изветсных, а Аль-Каеда вполне популярна. ))

0

11

Нда время летит быстро. Даже не верится что Витя Толкач был моим однокурсником.
Да вот оно время
На 5 лет этого выпуска я видел его последний раз
С тех пор ничего неизвестно

0

12

Список можно дополнить известным футболистом, игравшим за сборную, Юрием Шукановым (кстати, его как-то попросили поиграть за сборную факультета по футболу, он пришел, забил пять мячей и ушел), известным в белорусском мини-футболе игроком Дмитрием Кадаковым (выступает за сборную), отец Максима Мирного - Николай тоже заканчивал наш факультет.
А кого знаете вы?

0

13

HolyFire написал(а):

угу, и Павел Северинец

Который вчера был на приёме у президента США))) :big_boss:

Отредактировано PaShNyA (2007-12-07 17:11:03)

0

14

даже так?? и о чем толковал Паша с Джорджем=))

0

15

а ещё геофак заканчивал солист группы J:Морс...

0

16

йожег написал(а):

а ещё геофак заканчивал солист группы J:Морс...

хм... а вот про это я не слышал, можно поподробнее?

0

17

йожег написал(а):

а ещё геофак заканчивал солист группы J:Морс

яндекс такой факт умалчивает)))

0

18

Я так понял, геофак не закончил ещё ни один известный географ или геолог... Только плясуны, спеваки и один отчисленный опозиционер...

0

19

Recruit

:D в новейшей истории - похоже да) но для известности толковым ученым с нашей системой слишком далеко лезть через бюрократические препятствия)

0

20

Recruit написал(а):

один отчисленный опозиционер...

Эт Ругайн чтоле? :D

0

21

А еще я лышал, что на геофаке учился барабанщик известной группы Zet

0

22

[cccp]-[Tomk@D]-[geolog]
Насколько я знаю, это не так.

0

23

тыя, каго я адшукаў. усе як адзін на старонцы пра геафак у вікіпэдыі (http://be-x-old.wikipedia.org/wiki/Геаг … льтэт_БДУ, можна рэдагаваць і дадаваць сваіх):

між іншым і навукоўцы ёсьць:

Гаўрыла Гарэцкі — навуковец-геоляг.
Радзім Гарэцкі — навуковец-геоляг.
Іван Пірожнік - дэкан геаграфічнага факультэта БДУ, навуковец у сфэры эканамічнай геаграфіі.
Вольга Якушка - навуковец-географ у галіне возеразнаўства.
Валерый Аношка - глебазнаўца, член НАН Рэспублікі Беларусь.
Браніслава Манак - навуковец-географ у галіне дэмаграфіі.

--------------------
а вось нена
Георгій Калдун — тэлевядучы.
Канстанцін — музыка, удзельнік дуэта «Аляксандра і Канстанцін».
Ігар Пазьняк — тэлевядучы СТВ (праграмы «Неделя», «24 часа») [1].
Віктар Толкач — сябар каманды КВН БДУ, чэмпіён вышэйшай лігі КВН.
Юрый Шуканаў — гулец зборнай Беларусі па футболе.
Вячаслаў Сіўчык — палітык, сябар Партыі БНФ.
Павал Севярынец — заснавальнік і шматгадовы лідэр «Маладога Фронту».
Мікалай Мірны — бацька тэнэсіста Максіма Мірнага.
Андрэй Місюра, ён жа Сяргей Малышаў, ён жа Амін аль-Ансары — затрыманы ў Гішпаніі па падазрэньні ў сувязі з тэрарыстычнай арганізацыяй Аль-Каіда.

+1

24

Саліст J:Морс Уладзімер Пугач скончыў юрыдычны факультэт

0

25

гэта вам спасылачка пра пугача: http://www.svadba.t-info.by/mix/04/pugach.htm

"...родители настояли на том, чтобы я поступил в университет на юридический факультет. ...  Я окончил университет с «красным» дипломом, и это не помешало, а наоборот, помогло мне в жизни, в частности, расширило кругозор."

+1

26

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]А еще я лышал, что на геофаке учился барабанщик известной группы Zet

Сяргей Канановіч нарадзіўся 29 лютага 1972 году ў Менску. Музыкай пачаў займацца з школьных часоў, самавук. Скончыў геаграфічны факультэт БДУ (1995), але па спэцыяльнасьці «географ» ніколі не працаваў, бо вырашыў зьвязаць жыцьцё з музыкай. Першы гурт — Jar Jabber (1994). У складзе гурта Hasta La Fillsta скарыў фэстываль «Басовішча» (1997). Цяпер удзельнік адразу некалькіх вядомых беларускіх камандаў — гітарыст праектаў «Крамбамбуля» і Zet, бас-гітарыст гурта Pomidor/off. Граў таксама з гуртамі «Палац», zygimont VAZA, Зьмітром Вайцюшкевічам, N.R.M. ды іншымі. З усіх музычных кірункаў сам аддае перавагу стонэру ды гаражнаму року....http://music.fromby.net/chart/index.php?msg=4

0

27

Дзякуй, цікава пра Канановіча даведацца. Аха,ясна адкуль растуць ногі ў песьні "Геадэзія-картаграфія"!

0

28

Тэст па геграфіі для паступаючых аднаго нашага выпусніка )

http://kp.by/daily/24152/368201/

0

29

У дадатак.
Выпуснікі геафаку и спорт:

Барыс Тасман - вядомы журналист газеты Прэсбол
Юрый Пятухоў - трэнер галкипераў ФК «Масква»
Уладзімір Налівайка - вядомы беларускі хакейны рэферы

0

30

Колдун жжет непроходимой тупостью

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Выпускники » Известные выпускники