Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » География » Дзе вы марыце пабываць?


Дзе вы марыце пабываць?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Цікава даведацца ад усіх форумцаў ў якіх краінах яны больш за ўсе мараць пабываць і чаму?
Пажадана не больш за 2-3, найбольш жаданыя!

Што тычыцца мяне, то я мару з’ездзіць ў Іран (Ісфахан, Персеполь, Гілян і Мазендаран)
Аргентына (Патагонія, Лаго-Архентино, Лос Гласьярес)
Інданезія (Сулавесі, Банда)

+1

2

Я мару пабываць на усіх кантынентах нашай планеты, у асноўных краінах і тыпавых фізіка-геаграфічных раёнах. Гэта і есць мара, па сутнасці. Есць у мяне і некалькі нерэалізаваных "дзіцычых" мараў, накшталт возера Баравое у Казахстане, Аральскага мора (таго, што засталося ад яго), Жыгулёускіх гор, гары Богда...
   Паступова, па магчымасці трэба рухацца у дадзеным накірунку!

0

3

а вот у меня дикое желание появилось совсем недавно - посетить Египет, глянуть на пирамиды, на Нил, побывать в Александрии.....заодно навестить Сидней, солидарна с последним человечком, побывать во всех уголках мира(конечно, многое останется мечтой, но думаем, что что-то да посетим)

+1

4

Збіраюся(і мару) пабываць паўсюль! Для мяне цяжка вырашыць куды я больш хацеў бы: у Іран, Егіпет, Аргентыну ці у Антарктыду...

0

5

gooddream написал(а):

побывать во всех уголках мира(конечно, многое останется мечтой, но думаем, что что-то да посетим)

Безусловно, в этом то и смысл такого "желания".

Vizi написал(а):

Збіраюся(і мару) пабываць паўсюль! Для мяне цяжка вырашыць куды я больш хацеў бы: у Іран, Егіпет, Аргентыну ці у Антарктыду...

Родственная душа! :) Видимо на геофаке процент таких людей повышен. Что и должно быть по определению.

0

6

К сожалению, желания намного превосходят возможности)) Но если куда-то и удается вырваться - уже воспринимаешь, как отличную поездку, иначе можно было бы перенасыться)

Сам бы с удовольствием прокатился в: Шотландское нагорье, южная Гренландия, педиплены Большого бассейна, Гавайи, Новая Зеландия.

0

7

vashkov написал(а):

Видимо на геофаке процент таких людей повышен. Что и должно быть по определению.

Повышен, но хотелось бы по-больше. Именно - таких! Потому что большинству все таки либо все равно, либо преобладают стандартные "негеографические" взгляды, типа: в море покупался, на пляже позагорал, пива попил и хорошо. а больше и не надо.

0

8

Чем больше мест посетил, тем лучше. Но больше всего хочу съездить в Исландию, Новую Зеландию, на Огненную Землю, острова Эльба и Святой Елены.. Объяснить тяжело, я просто хочу!

0

9

Сидней ...  Аляска ( да и вообще штаты очень хочу объездить.. от NY до Сан-Франциско) ...   и любую  Западную страну Африки...  ( ну естествено что бы было мирно и спокойно) !

0

10

Морфий написал(а):

Но больше всего хочу съездить в Исландию, Новую Зеландию, на Огненную Землю, острова Эльба и Святой Елены..

слушай, только хотел написать именно три первых=))
ну могу еще добавить Гренландия, Япония, Китай=))

0

11

vashkov написал(а):

Я мару пабываць на усих кантынентах планеты

Не буду оригинален если напишу тоже самое : "Все континенты, все страны нашего замечательного мира (или почти все)" Но с одной оговоркой: Ни каких круизов, вояжей, домов отдыха,гостиниц, путевок... Только дикарЁм, с палаткой и котелком, с гитарой(по возможности) и Хорошей фотокамерой...Вот моя мечта

0

12

А мне бы в Исландию... Вот верчу ее сейчас по Google Earth... Так близко и доступно...
А еще жду когда нам придумают виртуальные полностью реалистичные путешествия... Тогда можно будет все-все посмотреть...

0

13

dmitro написал(а):

А еще жду когда нам придумают виртуальные полностью реалистичные путешествия... Тогда можно будет все-все посмотреть...

А это как возможно? Я все таки думаю, что настояшего путешествия и натуральных ощущуний ни чем не заменишь.Dmitro, Исландия - это круто, я тоже хотел бы там побывать...Эх...

0

14

Новая Зеландия, Австралия

0

15

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]

Недавно читал, такие разработки ведутся. Хотя пока для нас это из рода фантастики...

0

16

dmitro написал(а):

А еще жду когда нам придумают виртуальные полностью реалистичные путешествия... Тогда можно будет все-все посмотреть...

Не, фигня это всё. Чтобы узнать место, нужно там побывать, вдохнуть местный воздух.. А это так, сурогат путешествия..

dmitro написал(а):

А мне бы в Исландию... Вот верчу ее сейчас по Google Earth... Так близко и доступно...

Ох, не трави душу - итак отравлена!

0

17

Соглашусь с теми, кто желает объездить весь мир. И в частности минуя курорты, санатории и экскурсии, где тебя повсюду водят за ручку, а весь отдых ограничивается пляжем. Все хочется осмотреть самой, оценить со всех сторон, а не только ограничиться достопримечательностями.
Насчет виртуальных путешествий - не думаю что это может заменить реальные. Ведь главное не столько увиденная картинка, сколько особенный "дух" что ли... Который неповторимый в каждой отдельной точке земного шара.
Что касается места где хотелось бы побывать - это Шпицберген. Такая вот мечта жизни... Причем хочется не просто съездить ненадолго, а пожить там хотя бы год, чтобы действительно узнать это место...

0

18

Milady написал(а):

Насчет виртуальных путешествий - не думаю что это может заменить реальные. Ведь главное не столько увиденная картинка, сколько особенный "дух" что ли... Который неповторимый в каждой отдельной точке земного шара.

про "дух" можно смело говорить, ибо запах виртуальные технологии пока не передают ;)

Milady написал(а):

Что касается места где хотелось бы побывать - это Шпицберген. Такая вот мечта жизни... Причем хочется не просто съездить ненадолго, а пожить там хотя бы год, чтобы действительно узнать это место...

сурово :)

0

19

kaa написал(а):

запах виртуальные технологии пока не передают

мне кажется, что это дело не такого уже далекого будущего

химикам надо найти своего рода запаховые RGB - и вуаля - кинотеатр наполняется благоуханием или отвратительной вонью)

был в киношке, где тебя обдают струей сжатого воздуха и водичкой в зависимости от ситуации на экране

0

20

про "дух" можно смело говорить, ибо запах виртуальные технологии пока не передают

Ну, я вообщето не совсем запах имела ввиду.

сурово

Ну, как есть))

0

21

Lyr написал(а):

мне кажется, что это дело не такого уже далекого будущего

химикам надо найти своего рода запаховые RGB - и вуаля - кинотеатр наполняется благоуханием или отвратительной вонью)

надеюсь этого пока не будет :) Тем паче здесь принцип RGB слабо применим -- сложение запахов подчиняется иным законам :)

Milady написал(а):

Ну, я вообщето не совсем запах имела ввиду.

я смайлик в конце того предложения тоже не просто так поставил :)

0

22

Milady написал(а):

Соглашусь с теми, кто желает объездить весь мир. И в частности минуя курорты, санатории и экскурсии, где тебя повсюду водят за ручку, а весь отдых ограничивается пляжем. Все хочется осмотреть самой, оценить со всех сторон, а не только ограничиться достопримечательностями.

Очень рад :)
Однако наши предпочтения один из преподов фака называет "БОМЖЕВАНИЕ", и вечно мне говорит в упрек, что мол я готов взять сумку за плечи и вытращив глаза бежать за горизонт абы куды...
Отчасти соглашусь :D

0

23

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Однако наши предпочтения один из преподов фака называет "БОМЖЕВАНИЕ", и вечно мне говорит в упрек, что мол я готов взять сумку за плечи и вытращив глаза бежать за горизонт абы куды...

Относись к этому спокойнее, но контроля над ситуацией тоже терять не стоит.

0

24

vashkov написал(а):

Относись к этому спокойнее, но контроля над ситуацией тоже терять не стоит.

Чаму? У гэтым таксама ёсць свая рамантыка? :hobo:

Іду туды-не ведаю куды, шукаю тое - не ведаю штое  :D

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » География » Дзе вы марыце пабываць?