Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » География » Города Беларуси


Города Беларуси

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

vashkov написал(а):

Там уже все довольно цивильно, а будет еще лучше. Остатки военной части уходят в историю. Старые форты крепости вписываются в местность (мы как лазили по ним решили, что лучшего места под стильные клубы, например, не придумать!). Осталось в принципе как раз построить улицы к центу города напрямую и как раз к району ст. Березина. А то такие площади в центре города гниют!

Как понять остатки военной части уходит в историю? Т.е. казармы просто снесут?  А вот крепость интересно как они отреставрируют... а то когда я был там - мне ее состояние не понравилось, учитываю что это одна из главных достопримечательностей города.  Улицы к центру не знаю как там построят, но вот по-больше транспорта пустить точно надо, и внешний облик улиц надо бы подправить, а то те "трущобы" что идут вдоль ж.д. явно не вписываются в общий вид.   
Еще из Бобруска мне запомнилась бывшая водонапорка, где сейчас бар. Пожалуй одна из лучших водонапорок у нас. Сравниться с ней(из тех что я видел) может только Экомузей в Полоцке. :)  И еще церковь там в центре есть очень красиая - жаль когда мы там были она еще реставрировалась... уже должна быть готова.

0

2

Vizi написал(а):

Как понять остатки военной части уходит в историю? Т.е. казармы просто снесут?  А вот крепость интересно как они отреставрируют... а то когда я был там - мне ее состояние не понравилось, учитываю что это одна из главных достопримечательностей города.  Улицы к центру не знаю как там построят, но вот по-больше транспорта пустить точно надо, и внешний облик улиц надо бы подправить, а то те "трущобы" что идут вдоль ж.д. явно не вписываются в общий вид.

Казармы сейчас стоят в запущенном состоянии, точнее некоторые, что поменьше еще как то используются, а самые крупные здания стоят в запустении. Мы по одному лазили - кое где такая жуть!!!! Непонятна их дальнейшая судьба, здания то капитальные, там стены по два метра... Логичнее было бы их сохранить, но опять же, как оно будет... Крепость большая, часть её фортов используется как тюрьма, часть - под продовольственные склады, часть - запущена. Видимо те форты, что находятся у ледового дворца обретут вторую жизнь в неясном пока виде. А тот, самый красивый форт ближе к центру - там подвижек пока никаких... Ну, а новый проезд нужно бы пробить от ледового до района пл.Победы с поворотом в район ст. Березина. Я например представляю, как это можно было бы сделать в плане. Трущоб там много, кое что и снести было бы хорошо, часть можно подлатать и представить в очень достойном виде. В общем, Бобруйску есть над чем поработать. А еще неплохо было бы новую линию троллейбуса открыть, или реализовать еще один мощный старый проект - соединить напрямую центральную площадь города через полосу частного сектора с улицей Ульяновской. Вот это было бы солидно!
  Водонапорная башня - это действительно здорово. Белая церковь действительно красива, а видели ли вы позор в виде Красного костела??? Такое тоже только в Бобруйске я видел!:)

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » География » Города Беларуси