Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Преподаватели » Рейтинг преподавателей. Определим лучшего за 2008/2009 учебный год.


Рейтинг преподавателей. Определим лучшего за 2008/2009 учебный год.

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Предлагаю продолжить выбор лучшего преподавателя на Геофаке только уже в новом учебном сезоне 2008/2009г.
Правила остаются прежними - просто пишите фамилию кого на Ваше усмотрение Вы считаете лучшим.
Можно несколько преподавателей указывать, а я уже в процессе голосования буду редактировать своё сообщение, в зависимости кто столько голосов наберёт. И так начнём:
1.  Мотузка А.Н.        =8
2.  Кухарчик Ю.В.     =5
3.  Лавринович М.В.  =5
4.  Юдаев С.А.           =3
5.  Басик С.Н.             =3
6.  Яротов А.Е.           =2
7.  Кухарчик М.В.      =2
8.  Лукашев О.В.        =2
9.  Высоцкий Э.А.     =2
10. Сидоренко В.П.    =2
11. Емельянов Ю.Н.    =1
12. Марцинкевич Г.И. =1
13. Яцухно В.М.          =1
14. Еловичева Я.К.     =1
15. Атоян Л.В.             =1
16. Федорцова Т.А.     =1
17. Воронкова Н.Ф.    =1
18. Галай Е.И.             =1
19. Чертко Н.К.           =1
20. Козлов Е.А.           =1
21. Ермолович М.М.   =1
22. Мурашко Л.И.      =1

Не "геофаковские":
1. Блохин А.В.           =1
2. Шарейко И.Л.        =1
3. Солодухо А.С.      =1

Отредактировано Студент (2009-07-07 09:57:05)

+1

2

Приступим.
Кухарчик Ю.В. Атоян Л.В. Мурашко Л.И.
Из негеофаковских выдвигаю кандидатуру профессора Блохина А.В. с химфака.
Пока все...

0

3

...........что же скоро 2 курс...надо начинать подлизываться..... Мотузко А.Н. ........... :tomato:

0

4

....ой-ой-ой... совсем забыл....еще +1 Юдаеву С.А.

0

5

Принммая новый прогноз в силу, скажу пару слов о итогах прошлогоднего.
  Победа Ю. В. Кухарчика тут выглядит абсолютно закономерной - он добился признания среди студентов разных специальностей и его помнят на всех курсах и после окончания факультета.
А вот группа преследователей расположилась довольно плотно, и выделить тут четкое втрое-третье места сложно ввиду относительности голосования. Ведь не секрет, что в голосовании преобладали студенты первых трех курсов, и много меншьше 4-5 курсников, не говоря о выпускниках, которые как раз могут взглянуть на голосование в полной мере.
Так, хочется сказать несколько слов о преподавателях кафедры динамической геологии. Для меня оказалась большим сюрпризом локальная победа М. Е. Комаровского, что набрал аж три голоса. В принципе, Михаил Евгеныч прогрессирует как преподаватель из года в год - еще несколько лет назад голосов было бы намного меньше. Один голос у профессора с большой буквы Эдуарда Александровича Высоцкого - тут явно сиграл тот фактор, что профессор ведет предметы исключительно на старших курсах и только на одной специальности - поэтому даже молодые геологи не смогли проголосовать за него. Не досталось голосов Олегу Валентиновичу Лукашеву - та же причина, отсутствие его "электората" в опросе. Хотя по интересу его речь не уступит победителю этого опроса, рассказывает он интерестно, может быть только не всегда конкретно. Также "ноль" проголосовавших отдали свои голоса прфессору и заведующему кафедры Валерию Николаевичу Губину, хотя он успевает знакомиться со своими (но опять же, только со своими) студентами на первом курсе. Тут очевидно сказалась определенная степень недоверия к профессору у студентов, что сложилась задолго до этого учебного года. С. А. Юдаев не ведет никаких предметов, зато неплохо ведет практики - он легко находит с людми общий язык, что немаловажно. Вот и в новом опросе у него уже +1 балл! Ну, а что касается Д. Л. Твароновича-Севрука, то отсутствие баллов на его счету частно говоря не удивляет. Видимо, что бы завоевать уважение студентов ему стоит изметить свой подход к ним...
  Но собственно обилие голосов, отданных геологами таким замечательным преподавателям как А. Н. Мотузко, Ю. В. Кухарчик, Л. В. Мурашко еще раз показывает, что нашей молодой кафедре еще есть чему поучиться и возможности для прогресса очень высокие. Несмотря на в целом пессимистичные прогнозы, пожелаем ей успеха!

-----------------------------------
Свой прогноз я оставлю позже

0

6

падаецца што кафедра дынамічнай геалогіі самая мужчынская кафедра на факультэце...:)

0

7

а я отдам свои голоса за моих любимых.....за Мотузка А.Н. и Еловичеву.Я.К....

0

8

Graf написал(а):

падаецца што кафедра дынамічнай геалогіі самая мужчынская кафедра на факультэце...:)

Па складу выкладчыкаў - так, магчыма. Але ж есць яшчэ тры лабаранткі. А таксама есць выкладчыкі і выкладчыцы, што працуюць не ва універсітэце.

0

9

+1 Любимому куратору Юдаеву С.А.

0

10

Если честно, то я закончила геофак в 2001 году (одновременно с Карпиченко А.А. и Кольмаковой Е.Г). Из преподавателей хотелось бы выделить во-первых Лавринович М.В.
Также: Емельянов Ю.Н, Мотузко А.Н, Яротов А.Е, Сидоренко В.П, Кухарчик Ю.В.

0

11

Ю.В. Кухарчык, М.В. Лаўрыновіч, Г.І. Марцынкевіч, А.Н. Матузка, В.М. Яцухна. А яшчэ была ў нас выкладчыца па ангельскай мове - (нажаль, не памятаю зараз імя і імя па-бацьку) Цярэня (па мужу Шарэйка). Праўда, ацаніць яе давялося ўжо значна пазней, чым здаць замежную мову  :blush:

0

12

Обновил первый пост.
Голосуем и не проходим мимо.

0

13

..... Мотузка А.Н. :cool:

0

14

[alf]
Посмотри на свой пост от 2008-05-27 18:46:49
Ведь уже обсуждалось - один голос за одного преподавателя т.е. за одного преподаватель голосуем один раз.

0

15

Басик и Сидоренко -  :cool: ! Да, и Мотузке плюс!

0

16

Обновил.

0

17

Высоцкий Э.А.  - FOREVER!!! +1

0

18

Никто почему-то не предложил кандидатуру психолога Солодухо А.С.
Наверное первый психолог которого действительно можно с удовольствием послушать и даже доверить ему свои проблемы
+1

0

19

[cccp]-[Tomk@D]-[geolog]

Он не из геофака)

0

20

Lyr, ну у нас же есть строчка - Не "геофаковские"
[cccp]-[Tomk@D]-[geolog], включил в список, только у него шансов оооочень мало.

0

21

Мотузко, Высоцкий и Юдаев всем по +1

0

22

Голосуем!!! Не боимся!!!

0

23

Как человек уже отучившийся, с высоты прошедших лет - Мотузко!!!Басик!!Яротов!!!Лавринович Мария Викторовна--отдельные +10!! Федорцова!! Воронкова! Кухарчик (оба)!Собственно все.......

0

24

Басик, Лавринович. Добавляйте!

0

25

Добавил.
Голосуем не стесняемся!!
Скоро Новый Год.
Сделаем преподавателям подарок в виде голаса за него!!!

0

26

Дорисуй в список Елену Ивановну Галай!

0

27

Итак, как я и обещал, отдаю свой голос, который можно считать итоговым за многие годы, проведенные мной на геофаке.

Олег Валентинович Лукашев

(С учетом того, что я уже голосовал ранее за непревзойденного Мотузко А. Н.)

Отредактировано vashkov (2008-12-26 22:29:24)

0

28

Добавил. Голосуем дальше. Не стесняемся.

0

29

Лукашев О.В., Мотузко А.Н.

0

30

А добавьте от меня +1 Николаю Константиновичу Чертко. Да-да. За то, что его мат. методы в этом семестре для меня - лучик света в тёмном царстве соц.-эконома.

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Преподаватели » Рейтинг преподавателей. Определим лучшего за 2008/2009 учебный год.