Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы работы форума

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Lyr написал(а):

создавайте интересующую вас тему в "студенческой" ветке

Рад бы, и пробовал сегодня не единожды, но мне всё время, как только жму "Отправить", появляется сообщение о том, что "не настроен Javascript". Что делать?

0

2

Большой написал(а):

Рад бы, и пробовал сегодня не единожды, но мне всё время, как только жму "Отправить", появляется сообщение о том, что "не настроен Javascript". Что делать?

Вариантов несколько, либо временные неполадки со скриптом, и завтра всё будет нормально, либо поменяйте броузер, либо попробуйте очистить Cookie (если IE используется), либо включите форум в зону доверия (всё последнее через меню Сервис - Свойства обозревателя), либо...
должно помочь :)

0

3

Lyr написал(а):

должно помочь

Если бы... Пробовал. И не раз. Бесполезно.

0

4

ммм, именно не можете создать новую тему?

0

5

Lyr написал(а):

именно не можете создать новую тему?

Дело вот в чём: я вставляю информацию сюда, в сообщение то бишь, текст из файла в формате *.doc (там - информационное письмо из РГПУ (Санкт-Петербург)). В файле, из которого я вставляю, шрифт Times New Roman 12 пт, есть и перечисления (со знаками табуляции, естественно. Т.е.: Нажали на панели управления Word'ом пиктрограмму с нумерованным списком; появилась единичка; написали, что под единичкой разумеется; Enter; появляется двоечка... поняли, о чём я? Если просто пишем "1.", текст, и жмём Enter, то автоматически следующий пункт нумерованного списка, то бишь "2.", не появляется... - вот что я имел в виду, подразумевая табуляцию: при просмотре непечатаемых символов она изображается в виде вот такой (->) стрелочки).
Итак, я вставляю информацию, жму отправить, в надежде, что сообщениен, ну и, естественно, новая тема, появится. Ничего подобного!: появляется уже упоминавшееся мною сообщение про JavaScript. И в результате этого новая тема не создаётся.
Пробовал покопаться в справке, но ничего толкового не нашёл.
Если желаете ознакомиться с текстом сообщения, про которое (и про тему соответственно) разговор, то могу вам выслать его на e-mail. Высылать?

0

6

Попробуйте сделать "копировать-вставить" через буферную программу, скажем блокнот. Ввордовском файле очень много тэгов форматирования (многие схожи с HTML), и при прямом копировании они тоже идут в буфер обмена, хоть и невидимы пользователю. Данный форум не поддерживает такие включения - потому и ошибка.

0

7

Безгранично вам благодарен: помогло!!! А ещё я понял, что программа не любит слишком длинных сообщений. Потому заявленное сообщение разбил на два. Часть вторая ожидается вскоре: подкорректирую её, опираясь на бумажный оригинал.

0

8

Отправляю сообщения а их почему-то становится два. Один за другим.
Попробовал удалить и вся тема накрылась.
http://geos.bbok.ru/viewtopic.php?pid=339#p339
вот попробовал копию сделать
Рейтинг преподавателей. Давайте определим лучшего на Геофаке.
и таже ерунда с добавочным сообщением.

0

9

Студент

Есть такая вещь, что при удалении первого поста - удаляется вся тема, система об этом, кстати, всегда предупреждает. Про дублю сообщений: возможно лаги интернета, если будет повторятся - разберемся.

0

10

Форум глючит просто-таки жыстачайшэ. Возможно, это связано с проблемами на основном сервере mybb.ru. Вот что выдаёт при загрузке форум:

Код:
504 Gateway Time-out

--------------------------------------------------------------------------------

nginx/0.5.14

"Лечится" кнопкой "Обновить", но иногда её приходится жать два раза.
Напрягает.

0

11

Есть мнение, что это сообщение выдает локальный роутер, когда долго пытается добрать пакеты от 3bb.ru.

0

12

К вечеру форум разрулился прекрасно. Летает и блестит

0

13

:) Гы-гы, а во што сёння выдае :

502 Bad Gateway

--------------------------------------------------------------------------------

nginx/0.5.14

:D
Лечыцца, калі ТРОЙЧЫ ціснуць на "Обновить" ці на назву веткі.

0

14

Около недели не мог войти под своим логином на форум.
Привычное "успешный вход" затем сменялось главной страницей форума на которой отображалось "ВОЙТИ" вместо "ВЫЙТИ", и естественно ничего не напишешь.
Сначала думал что с паролем проблемы, сменил, но толку никакого...
Сейчас уже нормально всё.
Ну так что за глюки такие??? Было у кого что-нибудь подобное?

0

15

Какой сервис (бесплатный) такой и продукт (плохой).

От себя приношу извинения за неудобства :blush:

0

16

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Около недели не мог войти под своим логином на форум.
Привычное "успешный вход" затем сменялось главной страницей форума на которой отображалось "ВОЙТИ" вместо "ВЫЙТИ", и естественно ничего не напишешь.
Сначала думал что с паролем проблемы, сменил, но толку никакого...
Сейчас уже нормально всё.
Ну так что за глюки такие??? Было у кого что-нибудь подобное?

два варианта:
а) глюки на форуме;
б) локальные глюки с кукиксами на компе. У самого не так давно было -- никак не авторизовывался, оказалось - полетели куки в IE, обратно так и не поднялись, посему перешел на Firefox.

0

17

Какой сервис (бесплатный) такой и продукт (плохой).

MyBB - ён і ў Афрыцы Калдыках MyBB. Бо двіжок сам па сабе г-ны (-; Та-скаць, няўдалая пародыя на IPB.
І рэкламы зашмат.
Імхо, пры такой паўтаральнасці глюкаў варта будзе паспрабаваць на другіх двіжках:
прыклад1 - падабаецца за негрувасткасць і лёгкасць у адміністраванні, а таксама поўную адсутнасць рэкламы (-:
прыклад 2 - форумы на двіжку  PHPBB3 Olympus
думайце (-;

Отредактировано economico-geographer (2008-10-28 21:38:18)

0

18

Проблема такая!!! Вашков пытается зайти на форум под своим логином, но ему выбивает- неправильный пароль...
Но не в этом вся беда. Несколько раз пытался запросить изменение пароля, но вот на почту ничего не пришло...
В чем проблема?
Вашков просил разобраться...

0

19

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Но не в этом вся беда. Несколько раз пытался запросить изменение пароля, но вот на почту ничего не пришло...
В чем проблема?

возможно спам-фильтр тут.бая не слишком адекватен или же не правильно указан адрес электронной почты.
Напиши мне в приват адрес почты Вашкова, через некоторое время я вышлю ему новый пароль.

0

20

Ok

0