Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Наша яркая жизнь » Афарызмы на кожны дзень


Афарызмы на кожны дзень

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Прапаную вам, паважаныя наведвальнікі Геафоруму змяшчаць сюды тыя выразы, трапныя сказы і проста афарызмы, якія вам падабаюцца. Ну што, пачынаем??

Чтобы решить любую проблему, надо сначала решиться её решить.

0

2

economico-geographer

Да это особенно касается всяких лаб и практических - за них так лень браться, а потом накопиться, что страшно садиться и разгребать :)

0

3

гы.. ща. вот нашел, правда не знаю кто? но целиком отражает меня
Будучи подростком, я исследовал жизнь и понял, что не хочу иметь с ней ничего общего. Я нашел, как вы выражаетесь, «общество» скучным, а большинство людей — просто отвратительными. Я понял, что для меня здесь нет места.”

0

4

А я вось што атрымаў па рассылцы. :) З некаторых перлаў ляжаў пад крэслам :lol: . Але над некаторымі быў задумаўся...

Неизбежное продолжение праздничного стола - праздничный стул
Хотите избавиться от осадка на душе - не кипятитесь
После того что правительство сделало с народом, оно обязано на нем жениться
Все не так плохо как вы думаете, все намного хуже
В приметы не верю. Но совпадения уже надоели!
Молоко вдвойне смешней, если после огурцов.
Лучше один раз Монику, чем каждый день страну
Закрой окно! Да нет, не щелкай мышкой....
Пришел, yвидел, отойди - дай дрyгим посмотреть
Продолжительность минуты зависит от того, по какую сторону двери в туалет вы находитесь
Умный человек способен творить безумства, а дурак - лишь делать глупости
Ближний - это тот, кого нам предписано любить как самого себя и который делает все, что бы заставить нас ослушаться
Ставьте перед собой большие цели, ведь в них легче попасть
Немногие умы гибнут от износа, по большей части они ржавеют от неупотребления
Задницу рвут не там где много платят, а там где у начальства большие амбиции
Труд и только труд сделал человека. Угрюмым и горбатым
Деньги - это некое шестое чувство, без которого остальные пять неполноценны
Чем меньше букв, тем емче слово
Бывают люди, безделье которых - настоящее благо
Если соседи достают вас громкой музыкой до трех часов ночи, перезвоните им в четыре и скажите, как вам понравилось
Количество лая собаки обратно пропорционально её весу
Все самые великие тайны выбалтываются не из-за шантажа или по принуждению, а в порядке самореализации или самоутверждения
Бороться с собой бесполезно - нужно просто взять и победить
Если человек болен – это надолго. Если больной – то на всю жизнь…
Чем бы дитя не тешилось - лишь бы потом вылечилось...
Прошлого не боятся только те, кто не приложил к нему ни ум, ни честь, ни совесть
Жизнь -- слишком серьезная штука, чтобы говорить о ней всерьез (О.Уайлд)
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой
Гений — это маяк, который светит потомкам тех, для кого он был бельмом в глазу
Человек рожден для счастья, даже если зачат по глупости
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше
Некоторые считают себя гениями только потому, что природа отдыхает на их детях.
Пьяный проспится, а дурак — никогда.
Если над Вами постоянно смеются - значит Вы приносите людям радость
Ветер в голове попутным не бывает.

0

5

Лепей флудзіць, чымся блудзіць.

0

6

Уважение заслуживается конкретными делами, а не фразами, брошенными на Геофоруме. (с) economico-geographer

0

7

Бывает нечто, о чём говорят: "Смотри, вот это - новое". Но это уже было в веках, бывших прежде нас. (с) Эклезіяст

0

8

Битва с зелёным змием была героически проиграна!

0

9

economico-geographer

Пьянству - бой! ... но перед боем надо выпить.

0

10

Вот вам кучка..

«…Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество…»”

"Насколько я вижу, будущее ничего не сделало для меня. Я не собираюсь ничего делать для него."

"Я себя чувствую, но плохо."

"Похвалы за доброту достоин лишь человек, у которого хватает твёрдости характера на то, чтобы иной раз быть злым; в противном случае доброта чаще всего говорит лишь о бездеятельности или о недостатке воли."

Так-то..

0

11

HolyFire, рэспект! :cool:

0

12

спасибо, спасибо *раскланивается*

"Вот проблема с этими творческими людьми: они всегда желают быть композиторами, художниками и писателями. В результате производством труб большого диаметра занимаются бездарности."

"Когда человек думает, формулирует, пишет… а места мало, — получается афоризм."

"Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами."

"Религии подобны светлячкам: для того, чтобы светить, им нужна темнота."

гы...

0

13

:rofl:

0

14

"Только станешь в гражданскую позицию, как государство тут же тебя отымеет" (с) (не маё)

0

15

"Калі чалавек не інтэлігент, то празмерная адукацыя можа яму толькі нашкодзіць" (М. Твен)

"Вы не ўяўляеце якая бы навокал была цішыня калі бы людзі казалі бы толькі тое што ведаюць" (К. Чапек)

0

16

"Страус не прячет голову в песок - это он обречённо подставляет совершенно другое место..."

0

17

"Если над вами все смеются - значит, вы приносите людям радость"

0

18

Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище. Слишком долго заглядывающему в бездну следует помнить, что и бездна вглядывается в него.

Ф. Ницше

0

19

Да, харошие вещи иногда пишут на обложках сомнительных книг!

0

20

А что написал бы ты???

0

21

Нет, ну не так же с ходу. Надо что-то выскрести из моих прокуренных мозгов. Без подоплёки не могу. Мне очень нравится Маркес. У него вся книга - большой афоризм. Особенно "Осень патриарха". А еще пометки на полях Jeneration X, хотя кое-что в силу американской специфики для нас не подходит

0

22

Гартаючы веткі форумаў тутбая, знайшоў наступнае:

Кашрут нации по этническим признакам суть бред.

0

23

Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

Все приходит для того, кто умеет ждать.

Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть все.

Имеющий желание - ищет возможность, не имеющий желание - ищет причину.

Не бойтесь совершать что-то новое, ведь ноев ковчег был построен любителем, а Титаник профессионалами...

Две самые ужасные фразы в мире, это: «Мне надо с тобой поговорить» и «Надеюсь, мы останемся друзьями». Самое смешное, они всегда приводят к противоположному результату, ломая и беседу, и дружбу

0

24

Здорово....

0

25

Отсутствие любой пары лучше любой пары.
                                                                    Vizi
Для чего построили амфитеатр в Речице. Для народных гуляний и концертов?
Ага!.. Его построили, чтобы показать по БТ, что его построили
                                                                                                          Vizi

0

26

За Vizi вообще нужно онлайн-цитатор на форум установить и создать отдельную тему для обсуждения его выражений :friends:

0

27

Нет, я против. Культ личности обитателя форума, пусть даже Vizi, - не желателен, всё-таки. Поэтому не увлекаемся. Просто уж больно злободневно

0

28

torfabrieket написал(а):

пусть даже Vizi,

"Унижаюйий себя возвысится, возвышающий унижен будет" Матф. 23:12 :rtfm:
не надо никакого культа, никакой личности :yes:

0

29

Ребята, не надо понимать всё так буквально :swoon:
Я просто имею ввиду, что выражения Vizi, открывая саму суть, затрагиваемого им вопроса, представляют данный вопрос в ироничной, доступной для понимания широких масс форме!!!
Я думаю, что все персонажи форума, знающие личноданного субъекта, со мной согласятся

0

30

PaShNyA написал(а):

Я думаю, что все персонажи форума, знающие личноданного субъекта, со мной согласятся

как бы надменно это не звучало, но все таки: ДА, я его знаю и я с тобой согласен!  :D

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Наша яркая жизнь » Афарызмы на кожны дзень