Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Преподаватели » Шутки от преподов


Шутки от преподов

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Не мог не запостить: шутки от зам.декана химфака (не Богатиков!), вел химию в 10-11х классах:

• Не курите! Не надо рисковать лишний раз — возможность заболеть раком вам даст химия.

• Люди лезут наверх, но потом ведь их всё равно спустят на землю... И закопают.

• Что это у вас выпало и пар пошёл?

• Химия как наука сформировалась в XVII веке. До этого была алхимия, которая разделилась на загнивающую ныне химию и процветающее самогоноварение.

• Как образуется алкоголь? Бактерии жрут сахар, а потом писают алкоголем.

• (Глядя на открытую дверь) И кто последний через отверстие шёл?

• Мы с вами будем в 11ом классе лабораторные писать: налили -> выпили -> записали ощущения.

• Как действует крем? Он усиливает приток крови. Но зачем кровь притекает? Чтобы нейтрализовать это дерьмо, которым вы намазались.

• Сегодня съел 2 ложки дрожжей, 100 г. сахара. Не берёть.

• Достал тихонько, спрятал публично

• Определить вход и выход у Колобка очень сложно, но есть практический способ...

• Ах ты, аммиак вонючий!

• Вы неправильно читаете учебник! Вы ведь его читаете как? В отдельном кабинете... Под журчание воды.

0

2

:rofl:   :rofl:
Во спасибо, Лир! Это что-то!!!!
Давно так не смеялся!  ^_^
Самое главное - что это не выдуманное, а настоящее. Фольклор своего рода. Редкий. И самое главное - не пошлый.
Да, было время... :rolleyes:  Как же, помню "белорусский экстрим" от нашего историка Фёдора Васильевича Родионова, пламенное признание Ирины Анатольевны (математика) о пропусках ("Я буду бороться за пропуски до самого конца!")... и много чего... только волт какая штука память: не хочет по команде выдавать на-гора требуемое тот же час...
Однозначно: теме - быть!

0

3

Помню, как-то сидим на практике по физ-гео методам, кто-то попросился выйти по надобности, а спадарыня Клицунова выдала такую фразу:
"Знаете, до Чернобыля дети в туалет не ходили, а сейчас..."!!! Дальше не слышала, что она говорила - все не могли сдержаться от смеха...

0

4

Вот что нашёл в Нете. Это хоть и не географ, но всё равно жжёт. :)  Имя ему - Лев Давыдович Ландау.

Помимо науки, Ландау известен как шутник. Его вклад в научный юмор довольно велик. Обладая тонким, острым умом и прекрасным красноречием, Ландау всячески поощрял юмор в коллегах. Он породил термин так говорил Ландау, а так же стал героем различных юмористических историй. Характерно что шутки не обязательно связаны с физикой и математикой.

Приписываемые Ландау высказывания, истории:

«Учёными бывают собаки, и то после того, как их научат. Мы — научные работники!»
«Произведение оптимизма на знание — величина постоянная»
«Английский надо знать! Даже очень тупые англичане знают его неплохо».
«Теоретическая физика достигла таких высот, что можем рассчитать даже то, что невозможно себе представить»
«Жрец науки — это тот, кто жрёт за счёт науки»
«У меня не телосложение, а теловычитание»
«Нельзя делать научную карьеру на одной порядочности. Это неминуемо приведёт к тому, что не будет ни науки, ни порядочности.»
«Некоторые считают, что учитель обкрадывает своих учеников. Другие — что ученики обкрадывают учителя. Я считаю, что правы и те и другие, и участие в этом взаимном обкрадывании — прекрасно.»
«Верховным судьей всякой физической теории является опыт. Без экспериментаторов теоретики скисают.»
«Женщины достойны преклонения. За многое, но в особенности за их долготерпение. Я убеждён, что если бы мужчинам пришлось рожать, человечество быстро бы вымерло»
«Брак это кооператив, и к любви он не имеет никакого отношения»
«Если бы у меня было столько забот, сколько у женщины, я бы не мог стать физиком.»
«Новая теория начинает господствовать, когда вымрут сторонники старой.»
«Простые числа созданы для того, чтобы их умножать.»
«Если бы теоретики не ставили на бумаге закорючки, то можно было бы подумать, что они ничем не занимаются.»
«Из ничего ничего и проистекает»
«Удачно жениться — все равно, что вытащить с завязанными глазами ужа из мешка с гадюками.»
«Курица — не птица, логарифм — не бесконечность.»
«Главное в физике — это умение пренебрегать!»
«Пока! Я пошёл в институт почесать язык.»

0

5

Vizi

Возглас "Ой разбилась" разве не тревожит твой чуткий сон каждую ночь??? :alco:

0

6

PaShNyA написал(а):

Возглас "Ой разбилась" разве не тревожит твой чуткий сон каждую ночь???

ну это то само собой))

Отредактировано Vizi (2007-11-19 16:37:44)

0

7

"Если увидите запах дыма"
из инструктажа по ТБ на военке

0

8

Вспоминается хит, который отмочил Творонович-Севрук сообщивший нам, что пары не будет. Он зашел в аудиторию и с серьезнейшим видом произнес: "Товарищи студенты, учитель СКОРОПОСТИЖНО ЗАБОЛЕЛ. пары не будет."
         Он так и не понял почему перед ним мы так угорали от смеха  :) следующий раз напишу, что-нибудь поинтереснее. спецом буду вспоминать(благо есть что вспомнить)...

Отредактировано [cccp]-[Tomk@D]-[geolog] (2007-12-27 10:41:06)

0

9

[cccp написал(а):

-[Tomk@D]-[geolog]]Вспоминается хит, который отмочил Творонович-Севрук сообщивший нам, что пары не будет. Он зашел в аудиторию и с серьезнейшим видом произнес: "Товарищи студенты, учитель СКОРОПОСТИЖНО ЗАБОЛЕЛ. пары не будет."
         Он так и не понял почему перед ним мы так угорали от смеха  :)

Да все он понял, просто Данила Леонидович всегда в такой манере подобные заявления делает. И видимо ваша реакция его никак не удивила :)

0

10

Знайшоў наступнае:

Сдавали мы когда-то экзамен по физической географии материков, и, как обычно, стояли на коридоре и ожидали своей очереди. А были мы одними из последних. И вот, выходит Георгий Яковлевич из аудитории и говорит: «Пойди-ка сюда, будешь предателем». Я подошел, он мне дает ключи от кафедры и просит поставить чайку, а когда закипит, зайти и сказать ему. И пошел обратно принимать экзамен. Когда чайник закипел, он вышел, пригласил на чай и попросил позвать еще парней.

Мы сидели на кафедре, мило беседовали и пили чай, кофе, а в это время в соседней аудитории студенты активно скатывали, пользуясь случаем. И совсем обалдели, когда я, по просьбе Георгия Яковлевича, в начале чаепития прямо на экзамен принес одному из них чашку кофе.

На вопрос, не боится ли он, что студенты в это время списывают, Георгий Яковлевич сказал: «Неужели вы еще не поняли, что у меня списывать бесполезно, все равно я спрашиваю по всему материалу. Этому меня научил когда-то еще мой учитель, бывший дворянин». После милого разговора, мы пошли сдавать экзамен и, если честно, было очень стыдно чего-либо не знать.

(с) Николай Кобылинский

Спасылка: http://www.dubus.by/modules/myarticles/ … toryid=361
Дарэчы, матэрыял варты да ўвагі і змяшчэння на Геасайце.

-1

11

Много интересного вспоминается...
Например, когда-то мы сдавали экзамен Явиду П.П. Он посидел с нами, потом ушел. Все естественно сидят и списывают, тут стук в дверь -тук-тук, мы шугаемся, заходит сам Петр Петрович, мы ему "а зачем вы стучались?" , а он в ответ "ну мало ли чем вы тут занимаетесь" :)
Или всеми нашими любимый случай про Андриевскую. Читает СЭГ США. Называет штат МЕссачУ′сетс (с ударением на у), в аудитории слышен смешок и исправление на нормальное название МАссачусетс, но Зинаида Яковлевна плохо расслышав исправление, решила исправиться сама и выдала: "Ой, извените МЕссачусЕ′тс ( с ударением на Е) :D   После этого все медленно сползли....
А еще был у нас препод на 2-ом курсе, он в конце пары, после того, как прозвенел звонок сказал : "Девушка, куда вы встали, я еще не кончил" :O

+1

12

совсем недавно на паре по философии...преподша: "я так понимаю вы не слышали про такого человека  как Гумбольдт?" и давай писать на доске его фамилию... написала Гумболд сперва ради прикола - исправим или нет, конечно, все начали кричать "неправильно" надо  Гумбольдт,  в итоге написала Гумбольт и говорит  - вот так надо писать.... что ж  :) студенты жесткие иногда, пришлось не позориться еще раз и исправлять.... предпочла стереть вовсе.
а вообще люблю Иванова - разрядку дает на паре соответствующую, с травлей анекдотов (один так точно расскажет) и плюс жизненную историю.

0

13

Дысцыпліна "Геаграфія насельніцтва", выкладчык: "згодна прагнозам, у 2000 годзе кожны 4 жыхар у свеце будзе прыкладна кітаец".

Отредактировано GeO (2008-09-11 16:20:19)

0

14

GeO

Е.А. так оговорилась жестко?))

0

15

Lyr написал(а):

Е.А. так оговорилась жестко?))

Не, гэта быў іншы выкладчык (дакладней, выкладчыца). Яна, пэўна, ужо не працуе на факультэце. Але ж, памятаю, ёй заўсёды было весела. Імя і імя па бацьку як-та не захавалася ў памяці (для нас яна была Lady in Red). А прозвишча Загорац.

Отредактировано GeO (2008-09-12 13:33:56)

0

16

Не знаю можно ли это записать в шутки, но на военке на паре по общей тактике подполковник заявил:
"... фашисты хотели уничтожить всю еврейскую нацию и в частности  нас-СЛАВЯН..." Вот так вот - беларусы...

0

17

Немного юмора от подполковника на РХБЗ
...Ну и вобщем делаете дальше как в той песне "ни самолетом, ни оленем и вплоть до ишаков"...
"Для прапорщиков кубик-рубика зеленый со всех сторон, а для офицерского состава - НЕРАЗБОРНЫЙ!!!"
"...на войне пальчики не бинтуют, а сразу отрубают"

0

18

То, как один из подполковников военки объяснял нам в поле как бросать гранату я и вовсе цитировать не буду...

0

19

У нас на ваенцы палкоўнік у канцы занятку пасля званку выдаў: - "Усе на перапынак... Прымаць прыём ежы!"  :)

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Преподаватели » Шутки от преподов