Форум географического факультета БГУ

Форум географического факультета БГУ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Вопросы к преподавателям и администрации » Вопросы к некоему гр-ну Карпиченко А.А.


Вопросы к некоему гр-ну Карпиченко А.А.

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Поскольку данный раздел форума остается девственно чистым и студенты, видимо, просто стесняются или не знают, что и у кого спросить, придется проявить инициативу (которая часто бывает наказуема) и создать тему, посвященную для вопросов мне ;)

Буду рад ответить на поступившие вопросы, постараюсь давать оперативные ответы.

Небольшая памятка вопрошающему:
- Чем лучше и понятнее сформулирован вопрос, тем больше вероятность, что ответ будет таким же (принцип аукания-откликивания).
- Не стоит задавать риторических, глобальных и чрезмерно отвлеченных ответов.
- Чувство юмора приветствуется.
- Допускается умеренно широкая тематика вопросов.

0

2

Как вас занесло в танцевальный ансамбль JD и какие причины заставили вас покинуть коллектив?

0

3

Действительно! И что Вас натолкнуло предложить коллективу именно такое название? Как скоро Вы появитесь в гостях? И не желаете ли Вы вернуться назад в качестве художественного вдохновителя? ;)

0

4

torfabrieket написал(а):

Как вас занесло в танцевальный ансамбль JD и какие причины заставили вас покинуть коллектив?

это долгая история, приключившаяся со мной в студенческие годы. Получилось случайно и коллектив тогда еще не отпочковался от Non Stop. Зашел я как-то на репетицию (попросили в сценке изобразить одного из сотрудников оперотряда), да так и остался дальше.
Почему покинул? Главным образом из-за отсутствия свободного времени и неумолимо приближающейся старости  ;) .

Moon написал(а):

И что Вас натолкнуло предложить коллективу именно такое название?

наитие. Когда задумывались над названием перебрал много вариантов, но крутящееся в голове D.J. не оставляло меня. Вот так и получилось J.D. - just dance [team], заодно придумал пару слоганов, лучшие из них, на мой взгляд: "диджеи млеют от джей-ди" и "Every D.J. love J.D."

Moon написал(а):

Как скоро Вы появитесь в гостях?

как только появится свободное время и я вспомню о том, что собирался зайти ;)

Moon написал(а):

И не желаете ли Вы вернуться назад в качестве художественного вдохновителя?

да какой из меня "художественный вдохновитель"? Не-е-ет, у вас самих многое хорошо получается.

0

5

А я вас еще не знаю :(
Где на вас можно посмотреть?

0

6

сразу видно - первый курс!
увидишь! ;)

0

7

ага, как увидишь, так сразу и узнаешь что это он   :)

0

8

Наш геофак-полная кладезь талантов. Есть у нас и танцоры (вы этому пример), есть и певцы (небезызвестный Жора Колдун). А в студенческие годы вам не доводилось, быть может, пересекаться с ним или быть лично знакомым???? А может вы ещё и знаете, на какой кафедре он учился????

0

9

Koshechka написал(а):

Где на вас можно посмотреть?

а. 306, но, думается, еще увидите ;)

Moon написал(а):

Есть у нас и танцоры (вы этому пример), есть и певцы (небезызвестный Жора Колдун). А в студенческие годы вам не доводилось, быть может, пересекаться с ним или быть лично знакомым????

приходилось, он на три года старше меня (если не ошибаюсь). Были неполохо знакомы, правда, последние года три не было случая переговорить с ним.

Moon написал(а):

А может вы ещё и знаете, на какой кафедре он учился????

к сожалению не помню, мы мало уделяли внимания тому, кто на какой кафедре специализируется.

Vizi написал(а):

ага, как увидишь, так сразу и узнаешь что это он

по походке?  :D

0

10

я знаю

на какой кафедре он учился????

вроде, география зарубежных стран...)

0

11

Хыхь, Жора Колдун эколог был. Ему аже в аспирантуре побывать удалось, недолго, правда.

0

12

ну вот.. тема скатилась к обсуждению достоинств Колдуна=))

0

13

Piljulia написал(а):

Ему аже в аспирантуре побывать удалось, недолго, правда.

было такое дело.

HolyFire написал(а):

тема скатилась к обсуждению достоинств Колдуна=))

ну так, кто на слуху, того и обсуждают :)

0

14

Сан Саныч, а у меня к вам такой вопрос: почему вы решили закрепиться на кафедре почвоведения??? Расскажите, что ждёт студентов-почвоведов в будущем, нас таких здесь есть немного... :)

0

15

Магдалена написал(а):

почему вы решили закрепиться на кафедре почвоведения???

на первом курсе занялся научной работой под руководством Николая Константиновича Чертко, вопрос о выборе специализации на втором курсе окончательно отпал :) В общем, и кафедра и наука понравились :)

Магдалена написал(а):

Расскажите, что ждёт студентов-почвоведов в будущем, нас таких здесь есть немного...

типичный пример глобального вопроса :)
в будущем вас ждет диплом (не зразу, конечно :)), работа и т.д. и т.п..
Хотелось бы конкретизировать, что именно в будущем Вас интересует (в обучении, производственной практике или по работе?)?

/прям как гадалка какая, будущее предсказывать буду ;)/

0

16

kaa написал(а):

Хотелось бы конкретизировать, что именно в будущем Вас интересует (в обучении, производственной практике или по работе?)?

Давайте сначала про то что ближе всего - производственная практика.

0

17

Vizi написал(а):

Давайте сначала про то что ближе всего - производственная практика.

Вот вот, хотя бы про это, ну и если бы о возможностях трудоустройства после окончания учёбы рассказали, то ж было бы неплохо... :)

0

18

Vizi написал(а):

Давайте сначала про то что ближе всего - производственная практика.

Место прохождения производственной практики сильно зависит от научного руководителя. У А.Ф. Черныша и В.С. Аношко это, как правило, институт почвоведния и агрохимии (заниматься эрозионными процессами), у Н.К. Чертко -- лаборатория экологии ландшафтов (геохимия ландшафтов), у Ю.В. Кухарчика, возможно институт геохимии и геофизики. Возможны и иные варианты, но о них лучше договариваться заранее, а не в июне за неделю до практики.

Магдалена написал(а):

Вот вот, хотя бы про это, ну и если бы о возможностях трудоустройства после окончания учёбы рассказали, то ж было бы неплохо...

с этим сложнее. Законодательство по распределению становится жестче, поэтому сужается база для распределения. Главным образом сдесь инициатива должна исходить от студента. Выпускники с минской пропиской могут податься в тот же институт почвоведния и агрохимии или в институт луговодства, но... зарплаты там не особо радуют карман, да и попасть туда трудно. А так обычно это школа, хотя и в этом случае есть подводные камни.

0

19

КАА я Вас уже видела. Мне вас показали :)
Вы оказывается еще совсем молоденький. :)

0

20

Koshechka написал(а):

КАА я Вас уже видела. Мне вас показали

денег за просмотр не брали? Если брали, то требую % от выручки ;)

Koshechka написал(а):

Вы оказывается еще совсем молоденький.

это пройдет... со временем :)

0

21

kaa написал(а):

Место прохождения производственной практики сильно зависит от научного руководителя.

а когда назначают этих руководителей? я то думал что теперь все работы я буду писать на своей кафедре по геологическим темам... а нас вообще спихнули на СЭГ! на што мне сдался этот СЭГ?)) Я думал возьму курсовую и там узнается кто руководитель, а получилось что нет - так как теперь узнать? Просто зайти и спросить: "Кто мой руководитель?"

kaa написал(а):

Возможны и иные варианты, но о них лучше договариваться заранее,

Договариваться - это т.е. изъяснять руководителю свои предпочтения или надо еще что-то?

0

22

Как много дней в неделю вы отдаете общению с пивом?

0

23

Какие у вас были самые памятные случаи на УГС "Западная Березина"?!

0

24

Vizi написал(а):

а когда назначают этих руководителей?

Обычно в апреле-мае.

Vizi написал(а):

я то думал что теперь все работы я буду писать на своей кафедре по геологическим темам... а нас вообще спихнули на СЭГ! на што мне сдался этот СЭГ?))

увы, но так уж составлен учебный план, получается, что географы пишут курсовые на первом курсе по общему землеведению, на втором -- по физ. географии материков, на третьем -- по соц.-эконом. географии (поэтому-то курсовые на 3 курсе ведут на экономических кафедрах) и только на 4-м по специализации. Система далеко не идеальна, в будущем возможны изменения, но это долгий процесс.

Vizi написал(а):

так как теперь узнать? Просто зайти и спросить: "Кто мой руководитель?"

;) можно подойти к преподавателю и попросить его быть вашим руководителем, если его рабочий план это позволяет, то обычно данное мероприятие может увенчаться успехом. Следует помнить, что один преподаватель не может быть руководителем у всех, так уж распределяется учебная нагрузка.

Vizi написал(а):

Договариваться - это т.е. изъяснять руководителю свои предпочтения или надо еще что-то?

образно говоря да, если у студента есть какие-то наработки в определенной теме или ему нравится какая-то тема (естественно в пределах специализации кафедры) и есть возможность по указанной тематике найти место для практики, то преподаватель может пойти навстречу.

0

25

torfabrieket написал(а):

Как много дней в неделю вы отдаете общению с пивом?

я с пивом не разговариваю  :D

PaShNyA написал(а):

Какие у вас были самые памятные случаи на УГС "Западная Березина"?!

случаев было много и всех не упомнишь, тем более трудно будет выделить самый памятный :)
Один из наиболее памятных, это когда в студенческие годы приезжали туда в гости и ночевали близ поймы у г.Любви в палатке. В пять утра спросонья белая лошадь в тумане и собака с цепью в этом же тумане произвели неизгладимое впечатление на нашу компанию ;)

0

26

kaa написал(а):

денег за просмотр не брали? Если брали, то требую % от выручки

Вот, уже даже преподаватели хотят получить % от бедных студентов :)
Все нас обижают, а пожалеть некому :(

kaa написал(а):

это пройдет... со временем

Что пройдет? Молодость? Что Вы такое говорите, нужно в любом возрасте оставаться молодым! Посмотрите как молодо и подтянуто выглядят некоторые пожилые геофаковские преподаватели!

0

27

Прикидывают ли преподы, вычисляют ли, кто скрывается под личинами злобных юзеров на форуме?

0

28

Koshechka написал(а):

Вот, уже даже преподаватели хотят получить % от бедных студентов
Все нас обижают, а пожалеть некому

ничего подобного, вас все жалеют, просто умело это скрывают ;)

Koshechka написал(а):

Что пройдет? Молодость? Что Вы такое говорите, нужно в любом возрасте оставаться молодым! Посмотрите как молодо и подтянуто выглядят некоторые пожилые геофаковские преподаватели!

вообще-то в моем ответе была известная цитата, слегка перефразированная и стоял соответствующий смайл, преподаватели тоже шутят, бывает  ;)

torfabrieket написал(а):

Прикидывают ли преподы, вычисляют ли, кто скрывается под личинами злобных юзеров на форуме?

не могу говорить от имени других. Сам же я не особо над этим задумываюсь и специально никого не вычисляю.

0

29

kaa написал(а):

Сам же я не особо над этим задумываюсь и специально никого не вычисляю.

наверное для этих целей есть специальный тайный комитет.)  Уж кадров для него среди администрации подобрать можно

0

30

Vizi написал(а):

наверное для этих целей есть специальный тайный комитет.)  Уж кадров для него среди администрации подобрать можно

сомневаюсь.

0


Вы здесь » Форум географического факультета БГУ » Вопросы к преподавателям и администрации » Вопросы к некоему гр-ну Карпиченко А.А.